У меня фобия, как от нее можно избавиться?

Татьяна 07.08.2014

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня трясутся руки, когда я волнуюсь, подскакивает пульс, очень громко стучит в голове. Постоянно дергаю или качаю ногами, не могу сидеть на одном месте. У меня бывают срывы, могу накричать и разозлиться, иногда даже беспочвенно или могу обидеться на какую-то мелочь. Еще у меня боязнь выйти из дома и оказаться в месте, где нет туалета. Постоянно, как только куда-то выхожу хочу в туалет по большому. Я студентка. Первые 2 пары сижу с трудом, постоянно приходится выходить. До выхода могу сходить в туалет раза 3-4. Перестала совсем гулять, ото всех скрываюсь. Мне стыдно перед друзьями. Меня зовут гулять, а я не могу выйти из дома, потому что постоянно хочу по большому. Если все же куда-то иду, то нервничаю весь путь, боюсь "сходить" прямо в общественном месте. Бросает в пот. Страх опозориться. Друзьям тоже не могу сказать, боюсь что засмеют. Тем более, парням. Не хожу на свидания, боюсь.. Пожалуйста, посоветуйте что делать? Я с ума схожу. Родные говорят, попробуй расслабиться и не думать об этом, совсем не получается..

Татьяна, доброго времени суток!

Татьяна

У меня трясутся руки, когда я волнуюсь, подскакивает пульс, очень громко стучит в голове.

Татьяна

Еще у меня боязнь выйти из дома и оказаться в месте, где нет туалета.

Татьяна

Бросает в пот.

Ставили ли Вам какой-либо диагноз врачи, ВСД, например? Описанные симптомы часто встречаются так же при панических атаках. Если подобные проявления у Вас не уменьшаются, то Вам необходимо пройти курс очных консультаций у специалистов. Если будет желание, то можете позвонить мне и более детально описать ситуацию, а уже потом принять решение стоит ли Вам записываться на консультацию. Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.