Как стать счастливым?

Александр 05.08.2014

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 20 лет. Моя проблема в том, что я ни капельки не рад тому, что живу. Два месяца назад пришел с армии. Чувствую себя каким то существом, которое не имеет чувств. Постоянно говорю о смерти, отравляю жизнь своей семье, тем, что сутками не появляюсь дома. Хочется иметь семью, свою квартиру, свою машину, собственное дело, которым я буду заниматься с безграничным удовольствием. Знаю что все зависит от меня и чудес не бывает. Но почему я не могу заставить себя сделать все это. Под лежачий камень вода не течет, и можно бесконечно жаловаться на собственную жизнь, проклинать все вокруг. Но это все не правильно, не имеет смысла. Я знаю что когда я начну что то делать, то все у меня будет получаться. Но как мне словиться с собой? как мне научиться творить чудеса. С каждым днем я все больше и больше чуствую что из за такого образа жизни, мне конец, крах. А хочу быть счастливым и хочу жить. Подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее благодарю.

Здравствуйте,Александр.

По видимому вы сейчас адаптируетесь к новым условиям,не спешите с выводами, действиями.

У вас замечательные желания,вы понимаете приоритет в своих целях.Верное направление в жизни к благоприятным событиям,получают люди которые хорошо мотивированы во внутренних условиях.Если есть противоречия, для хорошего начала стоит подготовиться,полезной может быть и сессионная работа с психологом.Ощущение  плодотворности от  усилий,  подскажет был ли выбор  верным.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик.Skype.Минск.

Здравствуйте, Александр!

Для начала нужно разобраться с внутренними причинами, которые мешают Вам воплощать Ваши мечты в жизнь. Для этого желательно поработать с психологом.

В любом случае, перестаньте винить себя, это не поможет. Учитесь радоваться мелочам, тому, что у Вас уже есть. Начните вести Дневник Благодарности и Дневник Успеха, куда записывайте все хорошее, что с Вами происходит. На чем концентрируем внимание и энергию - то и преумножаем, того и становится в жизни больше.

Успехов Вам!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону