Как не ревновать мужа?

Мария 05.08.2014

Добрый день. Мне 25 лет. У меня такая проблема. Муж общается с девушкой в соцсети. Меня это общение почему то раздражает. Недавно залезла к нему в контакт и прочитала переписку. По сути ничего такого нет. Они просто общаются. Она ему пишет: хочу обнять тебя, по дружбе. Он удаляет их переписку. Я не понимаю зачем. Когда я у него спросила, почему он с ней так общается, муж ответил, что он просто хочет ее поддержать. Что она ему нравится как друг. Ему интересно с ней общаться. Его бесит что я лезу к нему в его личное пространство. Так же он мне сказал, что ему иногда просто хочется пообщаться с девушкой. Повысить свое мужское эго. Меня он очень любит. Сказал, что изменять я тебе не собираюсь. Если вдруг это когда то произойдет, он мне сразу все расскажет. А еще говорит, что раз я лезу в его переписки, то я ему не доверяю. Очень сильно бесится из за этого. Так же сказал мне, что он общается как хочет. Меня он не предает и нашу любовь тоже. Скажите как мне быть? Что мне делать? Я его очень сильно люблю.

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Мария!

Ваша тревога в данной ситуации понятна.

СЛОЖНО СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ, КОГДА МУЖ УДЕЛЯЕТ ВНИМАНИЕ ДРУГОЙ ДЕВУШКЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПЕРЕПИСКА. Но и НЕВОЗМОЖНО ЗАПРЕТИТЬ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ.

В данной ситуации для вас важно понять: что приятного получает муж в общении с ней? Отчего он не может получить это же от вас? Что он находит нужного и полезного в контакте с ней? Готовы ли вы давать мужу то же?Ваша совместная задача: в семейных отношениях востановить насыщение и наслаждение друг от друга, тогда друг с другом становиться хорошо и комфортно и нет необходимости украткой общаться с другой или другим.

Для этого стоит обсудить с мужем, что можно еще сделать, чтобы разнообразить отношения. И затем воплотить в семейную жизнь нововведения.

Если же в результате тревога и беспокойство с вашей стороны сохраняется, то рекомендую позаниматься с  психологом и более детально понять и разрешить ситуацию.

Желаю счастливой семейной жизни.

Скоробогатова Анна Анатольевна, психолог Екатеринбург