Как вернуть былую страсть и любовь?

Мария 05.08.2014

Я уже 1,5 года встречаюсь с человеком, которого безумно люблю. Мы живем в разных городах, и я уже в процессе переезда к нему. Он сам предложил переехать к нему несколько месяцев назад. Отношения были замечательный. Он меня осыпал своей любовью и комплиментами. Говорил, что я самая замечательная и идеальная для него.

Месяц назад что-то произошло. У него начался внутренний конфликт, что у нас может не получиться жить вместе. "Сердце говорит да, голова говорит нет".

Он мне почти не пишит больше и не звонит. Ощущение, что я ему в тягость. Я хочу ему помочь, говорю, что все боятся начинать новую жизнь вместе и это нормально.

Пошла трещина, и я не знаю,как это исправить и сохранить отношения, а также вернуть былую любовь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! обсудите с ним тему переезда, возможно он ещё не готов к такому шагу и его внутренняя напряженность и неуверенность выливается в конфликт между Вами - т.е. есть причина тому, что происходит между Вами. Вам важно это найти, чтобы понять в каком направлении двигаться дальше. Если он ещё не готов - подумайте - готовы ли Вы ждать пока он созреет, постепенно строить отношения дальше? Сколько Вам обоим лет? чем он занимается? чем Вы занимаетесь? Вам нужно друг с другом сесть и поговорить, чтобы все расставить по местам - Вам услышать его, ему дать возможность услышать Вас и вместе решить КАК быть дальше - сохранять ли отношения и как их строить? обсудите все варианты и принимайте решение ВМЕСТЕ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Мария.

Если ощущения вам подсказывают,что надо искать выход из проблемы,стоит рассмотреть ситуацию более основательно. Ваше " психологическое поглаживание" для партнера не приносит облегчения. Если вы достаточно адекватны,то ситуацию можно корректировать,обращайтесь,помогу.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик.Skype.Минск.