Я полностью разуверился в себе

алексей 04.08.2014

Доброго времени суток вам! Потерял работу, из-за конфликта и предательства людей тем кому доверял. Работа была интересная, казалось это то что искал всю жизнь . Был в структуре МЧС Лётчиком, командиром. Теперь без работы, на другую попасть не могу, из-за возникших проблем со здоровьем после конфликта и сокращения на работе! Трудоустройство идет то медленно то ни как... Семьи практически нет очень обидно и страшно что прожив столько времени 25 лет я всё разрушал, а не созидал,В семью тоже возвращаться не хочу... Два с половиной года пока работал в Екатеринбурге жил один без семьи, жена не поехала, в начале жена говорила что ребенка,(Дочь)надо устроить после института дать ей доучиться, женить потом приедет, попозже. В результате познакомился с женщиной,и мне НЕ повезло - она хороший человек, во всех проявлениях этого слова, не эгоистична трудолюбивая нежная умная темпераментная.. жену как женщину не хочу не верю ей как человеку, не доверяю хотя и люблю или уважаю как человека , к любовнице идти не хочу там другая жизнь другой мир .... мне он чужд...хотя она прекрасный человек у нас возраст примерно одинаковый ей 43 мне 47. я когда с ней, думаю о жене приезжаю домой в семью и начинается ад, я не хочу ничего дома я хочу уехать обратно я чувствую здесь тяжесть..., а с любовницей одиночество...

На столько стал себе противен в этой двоякости как червяк... бесцельно прожирающий жизнь... я даже думаю (хочу) уйти от обеих...найти работу, И место где жить на земле... где и для кого?построить дом...Может кто из вас господа ответит мне пока бесплатно лишних денег нет пока... И самое страшное неужели прожил жизнь и все напрасно! Дочери не сильно нужен, жене как приложение что есть муж, скандалы стали не только ежедневные но и по нескольку раз в день, взаимные упреки и обиды. Любовница тоже ломает мне голову быстрее все бросай приезжай к ней не про каких внуков слушать не хочет! Спасибо!!!

Загниборода Федор Михайлович

Алексей, день добрый!

Для начала хочу поплагодарить вас за обращение на сайт. Вы просто герой! Не каждый мужчина отважится обратиться к психологу.

Предполагаю, что если вам нравится ваша работа, надо идти к этой цели, делать для этого все, что можно и нельзя. Я в свое время, что бы попасть на службу в пограничные войска, писал письма председателю КГБ СССР и представьте, добился своего.

Если вы будете себя жалеть, тогда перспектив никаких, ни в личной жизни, не в работе. Если есть возможность, поживите один, отдохните от жены и любовницы. Покажите всем, что вы можете быть счастливы!

Если на работе произошел данный инцендент, может вам поступил сигнал? Ведь ничего, так просто в жизни не происходит. Возможно вам надо реализовывать себя в чем то другом, например обучать летному делу или открыть в школе или детском доме авиакружок!

Примите опыт который вы получили за свою жизнь, не сожалейте об этом! Если начнете любить себя и не критиковать, то все будет хорошо! Относитесь к людям так, как бы хотели, что бы относились к вам!

Порекомендовал бы вам почитать "Треугольник Карпмана" и "Трансактный анализ, восточная версия", авторы Макаровы.

Всего хорошего, Алексей!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге