Разные темпераменты с мужем

Юлия 04.08.2014

В браке 3 года, есть ребенок 1,5 годика.Мне 32, мужу 39.У меня брак первый, у мужа третий.У нас с мужем совершенно разные характеры.Он человек властный, очень любит себя.Любое замечание с моей стороны он воспринимает как личное оскорбление.Сразу начинает окорблять, вспоминать все мои проколы и т.д.Я не имею права на эмоции вообще, иначе скандал!У меня не может быть плохое настроение, я не могу поплакать.Он никогда не поддерживает меня, ни жалеет.Не было ни одного момента чтобы он когда я плачу или расстроена, обнял меня и успокоил.Если я засомневалась в каком-то поступке, это его раздражает.Например, недавно он начал кричать на меня за то, что я не могу распорядиться деньгами.Я в декрете, он зарабатывает за двоих.Принес премию, я хотела с ним посоветовать и вместе решить куда потратить деньги, купить машину или начать откладывать на дачу.Он начал кричать на меня, что я его замучила, не могу решить. А я хотела принять взвешанное решение, съездить в салон посмотреть понравившийся на картинке авто и посмотреть цены на дачи и решить потянем ли мы вообще покупку.Вся процедура его взбесила.Опять придирки с его стороны.

Короче любая трудность у мужа вызывает агрессию и нервный срыв на меня.

Свое плохое настроение он спокойно может демонстрировать при моих друзьях.Говорит что они идиоты, настраивает меня против них, указывая на их недостатки и цепляясь за любые двойственные ситуации.Всегда наколяет и накручивает меня. У него нет близких друзей детства, с родственниками и родителями он держится на расстоянии, нет увлечений в жизни.Занимает он среднюю должность, продвижение дается ему тяжело (уверена в силу его неуживчевого в коллективе харрактера).Он говорит, что никому ничего не должен и улыбаться и быть приветлевым в т.ч. С людьми сходится очень трудно и расходится легко.Говорит все свои претензии и обиды в глаза, без цензуры.И мне в том числе.Не прощает ошибок.С сыном от предыдущего брака общается редко, говорит что не обязан ему ничем.Два предыдущих брака распались по причине скандалов.Говорит что с женщинами ему не везет!)

Кода нет трудностей и проблем, в семье мир и покой.Но жизнь складывается ведь не только из удовольствия.А чувствую, что если "вдруг что", я останусь "одна"..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! причина вовсе не в темпераменте - он по себе сам человек, который не может взять на себя ответственность НИ ЗА ЧТО - ни за свои эмоции и чувства, ни решить что-то бытовое - поэтому и срывается на Вас - ему лгече обвинить окружающих в СВОИХ неудачах - тогда не надо сознаваться самому себе, что ОН САМ ТАК строит свою жизнь - обвинить окружающих, коллег, Вас - в любой его сфере ЕСТЬ проблемы, он неудовлетворен жизнью, НО взять НА себя это ОН НЕ хочет. Он срывает свое раздражение на Вас - у него НЕТ ценности брака и семьи. Уже посмотрите на то, как он относится к сыну от другого брака - ОН ЕМУ НЕ обязан - т.е. он не осознает своей ответственности в роли ОТЦА - ему НЕ нужны обязательства, ответственность - неудачи в браке - одна причина - ТОЖЕ обратите внимание - НЕ ВЕЗЁТ с женщинами - т.е. женщины не бурет на себя ответственность за него, не становятся жертвами и эмоциональными грушами. А Вы пока эту роль играете. ОН - ТАКОВ! Вы его НЕ измените, скорее личностные черты со временем будут все больше закостеневать и Вам предстоит решить - если Вы С НИМ и хотите спокойных отношений - ТО нужно принять ТО, что ОН таков - только - что ВЫ будете испытывать? готовы ли быть этой эмоциональной  грушей? жить и все принимать на себя? быть жертвой? ЕГО ВЫ НЕ измените - подумайте - готовы ли к такому браку, к таким отношениям? принимаете ли Вы его???

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва