Я не знаю, как все воспринимать

Алена 04.08.2014

Здравствуйте! Все началось с того, что я была вынуждена уехать из своей страны из-за воны (Украина)вместе с младшим братом (ему 10 лет, мне 20 лет). Папа и мама остались там,доверив брата мне. Мы приехали в лагерь для беженцев в Ростовской области, где провели две с половинной недели, пока не уехали к знакомой в Воронеж.

Мы приехали как раз в смену Вадима (человек,отношения с которым мне не до конца понятны). Он МЧСник, старший лейтенант. Ему 30ть лет. Мы приехали поздно и пока мама регистрировала малого, Вадим показывал мне лагерь и предлагал палатки для ночлега. Мы нашли общий язык. Утром он сдал смену и уехал. Вернулся через два дня, после чего попросил помочь ему с напарником набрать кое какой текст на компьютер. Он угостил меня бананом и чаем. Вечером этого дня, я гуляла с девочкой по лагерю а Вадим спросил "можно с вами?". Но моя подруга была стеснительная, поэтому не вышло. Утром, перед сдачей смены он позвонил со словами ""мы уезжаем, не выйдешь попрощаться?". Но попрощались мы по телефону. Его смена вновь закончилась и в следующий раз он приехал уже через 3 или 4 дня, точно уже не помню, с новым напарником. Можно сказать, что с этого дня все и началось. Мне было жутко скучно и я не помню, почему зашла к ним в палатку. Увидев Вадима я обрадовалась. Он подозвал к себе и спросил как дела. Потом дал мадем для пользования со словами "я как чувствовал, что он тебе понадобится". Позже, встретив его на улице я предложила вновь помощь при наборе текста. Этим вечером мы уже пошли гулять по окрестностям лагеря. Знакомились ближе. Он рассказывал о себе. Он рассказал о том, что был женат и имеет 4 летнюю дочь. Женился только из - за ребенка. Потом пару раз подходил заде и обнимал крепко - крепко со словами "хорошая ты девка" . Он знаком с моей мамой (когда мы прибыли в лагерь, они виделись и он знает о нашем положении). На прогулке он говорил, что она у меня хорошая.

Когда он очередной раз заступил в смену я уже подумывала о поступлении в ВУЗ и выход на работу в Ростове (а Вадим сам из Таганрога, Ростовская обл). Он предложил помощь. Накануне, я попросила его притворится моим молодым человеком, когда мы поедем договариваться на счет работы, потому что хозяин меня немного насторожил. А Вадим довольно крупный мужчина. И мы уехали с ним в Ростов. точнее, он возил меня на своей машине и в обед плотно накормил. По его словам, в этот день, вечером, у него должно было быть свидание. Но у него отпало желание после нашей поездки. он оправдался "якобы она ищет отца для своего ребенка и постоянного партнера для секса". В общем так вот и вышло.

Все его дальнейшие смены мы гуляли, общались. Он по прежнему обнимал крепко, но не более. Мы иногда созванивались, когда он не в смене был. В один день, как раз перед его заступлением на сутки мне позвонила тетя из Воронежа и пригласила с братом к себе. в тот момент я сразу подумала "А как же с Вадимом быть?". Я даже не знаю, обрадовалась я больше или огорчилась. В общем при разговоре с Вадиком я о тете рассказала и у него даже голос поменялся. И он мне сказал, что пойдет отдыхать. Положив трубку у меня жаде настроение пропало. Спустя время, наверное час или полтора, приходит от него смс "я не хочу, чтобы ты уезжала". Я была удивлена. Он предложил приехать, но я настояла на том, чтобы встретится на его смене, так как ему нужно отдыхать. Вот наверное на следующий день все изменилось. Он меня поцеловал. Поступил даже вопрос о том, осталась бы я, если появилась бы нормальная вакансия и жилье. Этим днем мы проводили время вместе с поцелуями. А на следующий день он приехал за мной и мы поехали кататься по Таганрогу. Посидели у моря, поговорили о том о сем. Приехали в лагерь я уложила спать малого и мы посидели на окраине лагеря в машине еще пару часов. Когда мы уезжали в Воронеж, он тоже полностью помогал. Приехал за нами, погрузил в свою машину и отвез в Ростов. Помог с деньгами (хотя они и не понадобились, но он назад не взял). Возникли проблемы с автобусом (опаздывал на 2 часа). Так мы искали квартиру на ночь, чтобы переночевать. (Вадим после развода остался практически ни с чем. Поэтому живет в общаге пожарной части, одна комната). Но все же мы сели и все хорошо. И тут по прибытию в Воронеж начался ад. Он стал холоден в смс. Это наш единственный способ общения был. И то, писала первой я, он отвечал. Когда спустя неделю этого я написала ему смс о том, что он мне нужен и я не хочу, чтобы все так заканчивалось. Если бы я знала, что все так выйдет, то никуда бы не поехала. После этого мы начали созваниваться и он зарегистрировался в скайпе, мы начали периодически созваниваться там. Были и такие фразы как "целую", "обнимаю". Даже проскакивали темы на счет приехать ко мне При чем по его инициативе. Буквально на этих выходных он приезжал. Сразу после суток не спав, он проехал почти 600 км. Мы провели полтора замечательных дня. Гуляли, купались. В последнюю ночь, он после секса сказал "спасибо тебе"(он у нас был впервые). Утром рано, перед отъездом он отказался, чтобы я его покормила и собрала что - то в дорого перекусить, якобы "я куплю". Мы долго не прощались. Как я просила, он по приезду домой позвонил мне. Сказал, что очень устал и голодный. "до сазвона". Вот мы со вчерашнего дня и не общались. Он сегодня на сутки заступает, поэтому и уехал. Приезжал на свои выходные. Еще учитывая то, что никто об этом не знал из начальства, что не позволено. Но о его поездке знала его мама и друг. Вечером, после его отъезда, он вышел из скайпа сразу же, как я туда зашла (может случайно - не знаю) и не подтвердил дружбу с соц сети, хотя мы договаривались.

Еще у нас пару раз раздувалась тема, что делать с расстоянием. Как бы каждый раз не наездишься. Он предлагал переехать в Ростов а малого оставить с тетей, расматривал свой вариант переезда в Воронеж, точнее перевода по службе. А я предложила оставить все как есть на эти пол года (он сейчас на пятом курсе академии, что для него очень важно. В сентябре он почти на весь месяц едет в Москву на сесию, потом в ноябре и в декабре защищает диплом). Вот после этого я и предлагаю решать проблему с расстоянием. Но то, что он часто поднимает эту тему, меня настораживает. Та неуверенность, что расстояние все испортит.

Если это имеет значение, то мы оба Водолеи. Я Собака а он деревянная Крыса.

Добрый день, Алина.

Я понимаю как непереносимо расстование, особенно в начале отношений. В то-же время Ваше положение не даёт возможности переезжать. И нельзя игнорировать эту трудность. Ваши отношения будут закаляться когда вы научитись справляться с обьективными трудностями.

Леонид Сергеевич Лысенко,
психолог Воронеж
помощь в создании семьи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алена!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте.Если наша любовь воспринимается как проблема, то мы можем выходить из отношений, сделав модуль разлюбления,  и начать относиться к нему нейтрально, Кроме того можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там очень много материала по отношениям,любви, вероятно это позволит вам понять для себя что-то важное... Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж