Нужно ли терпеть измены мужа?

Мария 03.08.2014

Добрый день, помоги мне разобраться в себе. Начну с самого начала с моим мужем мы познакомились 8 лет назад мне было на тот момент 19 лет он меня старше на 10 лет, ушел из семьи ко мне хотя семьи как таковой уже не было дома он почти не появлялся еще за долго до меня постоянно изменял ей. За это время мы многое пережили были и падения и взлеты короче говоря одна нервотрепка и измены и возвращения обратно в прошлую семью и пьянки но было и хорошее. Полтора года назад он уехал на Украины на лечение на этот момент наши отношения были почти разрушены, и я решила что с меня хватит начала жить для себя за долгое время почувствовала себя счастливой встретила другого человека думала что полюбила. Но вскоре муж вернулся умолял дать последний шанс обещал что все изменится вел себя просто идеально я поверила вернулась к нему детей у нас общих не было он просил слезно ребенка, когда забеременела я как чувствовала что эта сказка закончится как только настал момент когда нельзя было уже сделать аборт он начал просто издевается унижать оскорблять временами опять становился нормальным так и жили как скандал я его выгоняю потом позвонит опять прощаю. А сейчас просто уже сил нет моральных так устала жить не хочется держат только дети у меня их двое. На всей этой нервотрепке через два месяца после родов пропало молоко сейчас малышу пять месяцев а он гулял с ним только раз да и денег почти не дает коляски и кроватки сама купила, говорит устает у него свой бизнес автосервиси магазин так как магазин только открылся и сторожа там нет оставался ночевать там а отношения наши совсем накалились постоянные скандалы прийдет на два часа уткнется в телефон вот вся семейная жизнь а я все время одна с детьми коляску с четвертого по первый таскаю 16 кг да и мелкий 9 кг а пять месяцев я на 22 кг похудела одни кости а от него только и слышу жирная да и кожа какая то у тебя дряблая стала. Вы бы знали сколько раз я пыталась поговорить с ним мол больше не могу так устала только слышу все так живут а я выхожу и мне до слез обидно что папаши вечерами гуляют а моего и не видел ни кто. Секса почти не стало вы не думайте я не уродина какая то мужики голову сворачивают даже коляска не мешает. Загнала себя в такой тупик я одна родителей нет можно сказать только дети. Короче говоря устала так жить и к тому же он все это время врал что на работе ночует я на телефон ему радар поставила и после этого жизнь просто рухнула земля ушла из под ног он все время ездил в другой район и ночевал по другому адресу попросила объяснить все и получила за это не выдержала и выгнала а душа просто разрывается особенно по вечерам денег он вообще перестал давать звонит и только гадости мне говорит типа мразь я последняя что изменяла ему когда то что другого нашла прошлом и что он вернется только если я соглашусь на его условия а условия эти таковы живем вместе я не спрашиваю где он бывает но и сама сижу дома и жду его. Честно такой боли я не когда не чувствовала люблю его до безумия или даже не знаю может это зависимость какая то но боль такая что плакать уже не смогу а он только издевается. Понимаю мозгами если вернется он меня просто добъет а у меня дети и без него такк плохо хоть на стену лезь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

ушел из семьи ко мне хотя семьи как таковой уже не было дома он почти не появлялся еще за долго до меня постоянно изменял ей.

т.е. Вы видели, что для него брак, семья, отношения НЕ представляют ценности - ведь он уже изменял своей супруге -а значит для него в целом НОРМАЛЬНО изменять  - НО Вы НЕ хотели этого видеть -почему? скорее всего Вы хотели семью, были готовы и предпочли верить в свою сказку, и поэтому не видели его настоящего - НО время Вам его раскрыло и показало - теперь предстоит Вам решать - или дальше держаться за иллюзию того, что у Вас есть семья? или открыть глаза и понять то, что в чем Вы сейчас пребываете  - ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ, что Вы все больше себе придумали, что сейчас есть только БОЛЬ! готовы потратить свою жизнь на это? быть жертвой, самой делать из себя эту жертвы и показывать это своему ребёнку?

мы многое пережили были и падения и взлеты короче говоря одна нервотрепка и измены и возвращения обратно в прошлую семью и пьянки но было и хорошее.

от того, что Вы переживали многое и многое прошли - не говорит о том, что между Вами сложились отношения! Вам жаль и потреченого времени и своих усилий. Вы думали, что проайдя такой путь боль, разочарования Вы обретете счастье - это позиция жертвы, скорее золушки из сказки - где срабатывает установка, что нужно пройти через боль и тогда Вам будет награда в виде отношений, любви и счастье, установка - что любовь нужно выстрадать - НО - это работает только в сказке - а  в реальности Вы получаете БОЛЬ!

вскоре муж вернулся умолял дать последний шанс обещал что все изменится вел себя просто идеально я поверила вернулась

и Вы его приняла - показав, что готовы и дальше принимать его такого отношения к себе! все продолжается дальше! и так и будет продолжаться!

когда нельзя было уже сделать аборт он начал просто издевается унижать оскорблять временами опять становился нормальным так и жили как скандал я его выгоняю потом позвонит опять прощаю.

 посмотрите отношения идут по кругу - боль, разочарование, Ваше нежелание принимать действительность, постоянное прощение и вера - а он дает лишь то, что Вы готовы принять - СЛОВА и надежду!

душа просто разрывается особенно по вечерам денег он вообще перестал давать звонит и только гадости мне говорит типа мразь я последняя что изменяла ему когда то что другого нашла прошлом и что он вернется только если я соглашусь на его условия а условия эти таковы живем вместе я не спрашиваю где он бывает но и сама сижу дома и жду его.

выбирайте - готовы ли Вы жить в этом? принимать такое отношение к себе? СКАЗКА НЕ превратится в быль! Вы обрекаете сами себя на вечное разочарование и боль! показываете и ребёнку пример того - какое должно быть отношение к женщине! каким должен быть отец! Вы можете себя спасти - только прислушайтесь к себе! выбор ТОЛЬКО за Вами  - или равать эту зависимость или принимать её покорно и самостоятельно! НЕ ждите пока ОН Вас полюбит - этого уже НЕ произойдет - полюбите себя сами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва