Ошибка, или слабость?

Ирина 02.08.2014

У меня длительные (3 года) отношения. Мне хорошо, комфортно с человеком. Мы думаем о свадьбе, но в данный момент я испытываю сомнения в верности...

своего решения связать судьбу с этим человеком, поскольку я до сих пор испытываю интерес и желание общаться, и быть желанной другими мужчинами. Это моя слабость или неверно сделанный выбор спутника жизни… Не могу понять…

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ. Найдите здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Ирина!

То, что женщина хочет быть желанна другими мужчинами, это естественно. То, что Вы хотите общаться с другими мужчинами, вроде тоже. Вопрос только в том, какое общение с другими мужчинами подразумевается. Замужество не тюрьма, но точно выбор в пользу определенного, своего мужчины. И важно чтобы этот выбор сделан вами самостоятельно, вашим сердцем. Не исключено, что интерес и желание общаться с другими мужчинами будет всю жизнь и это точно не повод не выходить замуж. Но вот желание быть с одним, выделять этого мужчину из других, повод для замужества хороший. Слушайте свое сердце. Просто комфорта для того, чтобы связать жизнь с человеком иногда бывает мало.

С другой стороны, подобные сомнения при разговоре о свадьбе знакомы многим, это тоже вполне естественно).

Если сомнения все-таки одолевают сильно, лучше обратиться к психологу, чтобы разобраться в себе. Буду рада Вам помочь.

Удачи Вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске