Как сохранить отношения с любимым человеком?

Анастасия 02.08.2014

Встречаемся 2 года, почти не было ссор, всего 2 раза за весь период. Жениться не хочет, говорит не готов и всему свое время. Я не настаиваю, считаю что от штампа в паспорте счастливее не стану. Очень его люблю. Считала наши отношениями идеальными. Почти сразу стали жить вместе- сначала у меня, сейчас у него- переехали в его город. Я здесь совсем одна- моя семья и друзья за 2 тысячи км, но не чувствовала себя одинокой- потому что с ним и счастлива. Родители наши знакомы, полюбили его меня, мои- его и друг друга, у его родных я как дома. Пару недель назад сказал, что нам лучше расстаться, причину назвать не может. В итоге сказал, что не любит. Пока живем вместе. Я постоянно плачу. Отвлечься на работу не получается, хотя новая ответственная должность, мысли все время возвращаются к нему. У него на работе застой. Говорит, что это возможно и от меня тоже зависит, ведь мы же вместе живем. Я всегда доверяла ему и давала свободу. В измене заподозрить не могу. Не знаю в чем причина, ведь еще две недели все было хорошо, недавно вернулись из замечательного отпуска. Умом понимаю, что раз не любит надо расставаться, находясь с ним продлеваю свои же мучения. Но не могу отпустить. И вообще не знаю стоит ли мне оставаться в этом городе, где вдруг стало пусто и одиноко или поехать домой и начать все с начала. Своим родителям пока не сказала, боюсь расстраивать, что заболеют от переживаний за меня. Сказала его маме, она очень расстраивается, у нас с ней оч близкие и доверительные отношения. Мне 27 лет, я главный бухгалтер. Он старше на полгода, врач. Жили в саратове год, сейчас в санкт-петербурге. Помогите советом, как себя вести, чтобы сохранить нашу хрупкую семью

Анастасия, похоже что вам удалось выстроить отношения с окружением, но не с человеком, которым вы жили. Возможно это и есть причина по которой произошел надрыв. Ваши прерживания болезненны, но слезы показвают вашу зависимость и слабость. Сохранение семьи возможно, совместная работа с психологом, поможет выявить основные ошибки. И в данной ситуации найти выход и наладить отношения.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Анастасия!

Так не бывате, что идеальные отношения вдруг разрушаются. Скорее всего, Вы чего-то не увидели, не заметили, не придали значения.

Мужчине в женщине, прежде всего, нужна энергия. Если в жизни мужчины появляется женщина с правильной энергией, то его дела идут в гору. Возможно, поэтому Ваш молодой человек связывает свой застой на работе с Вами.

В Вас сейчас энергии нет (Вы постоянно плачете), и этим только отталкиваете его от себя. Ваша задача - организовать свою жизнь так, чтобы у Вас появились собственные источники радости, не связанные с Вашим молодым человеком и отношениями. Только живущая наполненной жизнью женщина является привлекательной для мужчин.

Если хотите до конца во всем разобраться, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург