Боюсь потерять мужа

татьяна 01.08.2014

Здравствуйте меня завут таня мне 23 года у меня трое детей и любимый муж.все казалось бы хорошо,но я слишком не уверенна в себе и у меня слишком много комплеков.мой муж недавно устройлся на новую работу где начальник женщина и у меня начались подозрения что он с ней загулял он начал делать то что раньше за ним это не замечалось,когда она ему звонит он убегает разговаривать в ванную или не берет трубку при мне говорит что потом перезвонит,стал курить тонкие сигореты хотя раньше говорил что это салома как ее вообще курят и таких примеров много,когда я у него в лоб спросила за эту женщину он ответил что я дура и мне не стойт переживать,но беда в том что если там и правдо не чего нет я сама себя накручиваю так что мне хочеться с ним развестись.я люблю этого человека очень сильно,но у меня страх что он от меня уйдет мне постоянно кажеться что он найдет себе лудше чем я.и от этого я страдаю но не могу выкинуть из головы эти мысли иногда мне даже хочеться покончить жизнь самоубийством, но меня останавливают дети.помогите мне пожайлуста я вас очень прошу,как мне в себе это все перебороть

Татьяна,здравствуйте.Бегство от себя и жизни навряд ли поможет Вам наладить ваши взаимоотношения с самой собой и вашим мужем.Для начала,подумайте о том,как вы сами можете измениться в лучшую для себя сторону,возможно вам для этого нужно получить дополнительное образование или заняться любимым делом,возможно Вашему мужу интересно общаться с этой женщиной,а почему?Возможно у нее есть определенная харизма и энергетика,вы это чувствуете и беспокоитесь по этому поводу.Так вот вы не можете прогнать всех женщин из окружения мужа,зато вы сама можете стать той женщиной,глядя на которую ваш муж будет сравнивать всех других женщин с Вами.Ищите себя,свои особенности,развивайте свои таланты,пусть на данный момент вам это кажется чем то не важным,даже обычное,но любимое хобби может стать тропинкой к раскрытию Вас,как личности с уникальными способностями.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна!

Если вы на самом деле любите вашего мужа, то ваша задача сделать так, чтобы ему было комфортно рядом с вами (что вряд ли имеет место в случае упреков и подозрений). Что же касается ваших предположений, то вместо того, чтобы себя накручивать, намного более эффективным будет подумать о том, чего вам не хватает, чтобы быть интересной и привлекательной для вашего мужа. Проведите анализ всех своих внутренних и внешних качеств и решите, что можно улучшить в себе. Мир вокруг нас постоянно меняется, люди меняются, меняются интересы и пристрастия, поэтому важно заниматься самосовершенствованием хотя бы по чуть-чуть, но постоянно. Если вы будете работать над собой, заниматься своим внутренним и внешним развитием, то у вас просто не будет возникать даже таких мыслей, как сейчас. Удачи вам и всего хорошего!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар