Одиночество

антон 01.08.2014

Здравствуйте,2 года живу один,жена ушла,детей вижу редко,не хватает общения(весной ушел "в себя")-уволился с работы на фоне мании преследования,сейчас в долгах-помоему деградирую(мне 31 год),появляются суицидальные мысли-знаю,что это самый большой грех,но для себя жить устал...подскажите что делать?переполняет чувство безмерного одиночества

Антон,здравствуйте!

В  вашей ситуации надо хорошо,подумать, как убрать барьер к счастью. Что-такое происходит во внутреннем мире и отражается в поведении,мыслях, чувствах угнетая, подавляя не пуская к развитию. Осознанное понимание,что сдерживает из прошлого опыта,критики,чувства вины,страхов мешающих выйти к благоприятному направлению в жизни.Поможет освободиться от депрессивного эмоционального фона. Ясность возвращает силы утвердительно определять свою жизнь.Такую работу желательно проделать в вашем случае, можно  самостоятельно, однако лучше,с помощью и поддержкой специалиста.

С уважением.

Антон, доброго времени суток! Проблема одиночества к сожалению в последнее время всё чаще и чаще встречается у людей среднего возраста. И часто сложно сказать сразу что является первопричиной вашего состояния и той ситуации в которую Вы попали. Для того чтобы выйти из депрессии, начать действовать Вам необходимо избавиться от своих страхов прежде всего, а это самостоятельно сделать очень сложно, т.к. в подобном состоянии человек, как правило ходит по кругу и наступает на одни и те же грабли. Именно по этой причине Вам, на мой взгляд обратиться к специалисту и пролучить очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.