Дети - помеха отношениям?

Оксана 01.08.2014

Здравствуйте...У меня вопрос такой, семейный,насущный...Встречаюсь с мужчиной пол года, у нас с ним большая разница в возрасте, мне 26 ему 42, У него двое детей от первого брака, сыну 8 лет и дочке 3 года,он их сильно любит но бывшая супруга не дает ему видеться с ними.Только изредко ее гнев сменяется на милость и она раз в 2 недельки даст ему детей и всё.У меня тоже дочь от первого брака 4 года, пока шел мой развод и тёрки все эти она жила с родителями бывшего мужа,и немного от меня подотвыкла даже, теперь я как воскресная мама получаюсь, у них там все условия,они обеспечены, у ребенка самые дорогие игрушки и всё остальное, у меня ей скучно втыкать в комп в четырех стенах...и я ее упрашиваю ко мне прийти раз в неделю на пару дней а то и реже.она вообще любит с бабушкой на даче и с дедом находиться летом... Мой мужчина спокойно реагирует когда дочь моя с нами,но я же вижу что он ее не любит, просто ребенок и ребенок, по своим он плачет, страдает,ждет пока дадут их...А когда я забеременнела от него он сделал мне аборт, тоесть я так понимаю он совместных детей не хочет, или думает что еще рано? хм...незнаю...Я часто ревную его к его детям...и представляю картину-родится у нас всё таки маленький, и что? Он не будет его любить...он будет любить только тех,первых детей от первого брака... а как рожать ребенка мужчине ,которому он нахрен не сдался? Как?(((( я незнаю что делать...не хочу чтобы ругались мы из за детей..ну он же взрослый,он должен понимать всё....я молодая и мне может вскоре захочется от него деток и что тогда?Ревность меня разрывает...а если его дети будут ревновать его к моей доче ?Незнаю что делать.Он учит меня жизни,говорит чтобы я просто выкрала своего ребенка и насильно привязала жить только со мной, а дочка больше двух дней не может,начинает плакать и говорить что не хочет больше у меня гостить, что хочет на дачу...к бабе...к деду...Бывшая жена моего мужчины настраивает детей против меня и моей дочки и получается ведь у нее...Они ее обижают если встречаются вместе..что делать а? он может уйти от меня если наши дети не подружатся? Сегодня сказал- Значит будем видеться с детьми раздельно..ты со своей я со своими...

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Оксана.

Будьте увереннее в себе, в ваших силах строить отношения с дочерью таким образом, чтобы она хотела быть рядом с вами, а не с дедушкой и бабушкой. Вы можете работать над отношениями с вашим мужчиной, чтобы они стали теплее и более поддерживающими, чтобы вам не приходилось бояться, что он уйдет. Поработайте с психологом по поводу уверенности в своих силах. Учитесь ценить себя. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул