Бывший парень, проходя мимо, смотрит на меня!

Галина 01.08.2014

Бывший парень, проходя мимо смотрит на меня. Инициатором расставания была я, т к у меня двое детей . Его родителям это не понравилось и когда я предложила жить вместе он сказал что месяц подумает и что спросит у мамы, меня это задело и я с ним разошлась . В итоге вернулась к бывшему мужу но у меня к нему обиды за прошлое. Как быть в такой ситуации???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина!Вам стоит разобраться с проблемами в браке со своим бывшем мужем - если Вы к нему вернулись, то - что Вами двигало? чего Вы хотели? восстановить отношения? или спрятаться за кем-то? чего хотите сейчас от отношений с ним? Если выстроить отношения, то нужно разобраться в том, что происходило в браке, искать путь разрешения, прощения и принятия, вместе уже с мужем работать над отношениями, строить их. Но - Вы пока смотрите не в сторону брака и не в сторону мужа, пока Вы ещё смотрите на своего бывшего молодого человека, с которым отношения так и не сложились - Вас ещё мучит обида? нереализованность отношений с ним? Вам нужно четко для себя решить направление КУДА ВЫ ХОТИТЕ идти? К мужу? или К тому молодому человеку? если К МУЖУ - то отпустить своего молодого человека, оставить его в своем прошлом, принять своё решения, и переключиться на отношения с мужем! если К молодому человеку - тогда разобраться окончательно в отношениях с мужем, осознавая, что уходите ОТ мужа, осознавая, что отношения могут не сложиться  с молодым человеком, НО обратно дороги нет. Подумайте, почему Вы так категорично разорвали отношения сами, даже не дав возможности ему принять решения? чего испугались? что увидели в его поведении?!

Вам нужно во всем разобрать: Что Вами двигало в целом? какие были проблемы в браке? почему ушли? почему вернулись? Вам нужно самой понять - К чему Вы идете или ОТ чего Вы убегаете!

Галина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Галина, здравствуйте!

Чего вы хотите? С кем вам хочется быть? За что вы обижены на мужа? Обиды на мужа так останутся обидами, если их не прояснять. А стало быть в любых новых отношениях, будет действовать привычная схема – я обижаюсь, не проясняю и со временем любой человек будет становиться врагом, если его действия не будут соответствовать вашим ожиданиям. Вы сейчас уже обижаетесь на своего бывшего парня за то, что он принял решение подумать. А чем это вас обидело? Что именно задело? Важно разобраться с тем, как вы выбираете, например, обижаться, вместо того, чтобы прояснять, что именно происходит. Не всегда есть место для обиды там, где другой человек выбрал свой путь и отличное от вашего решения. Все очень разные. А учитывая, что вы мама, ваши дети унаследуют ваши способы поведения, реагирования. Важно ли для вас будущее ваших детей? Что для вас важно вообще? Буду рада вам помочь.

С уважением,

Миклашевич Злата Николаевна, психолог Москва