Отношения с мужем

саша 01.08.2014

Такая ситуация,вобщем мой муж всегда переписывался с девушками,было такое что встречался с ними,но я всегда чувствовала что что-то не так и поэтому быстро все отсекала.у нас маленький ребенок.и тут я натыкаюсь на его переписку с девушкой и понимаю что у них был секс,только об этом и было написанно,причем она ждала его когда приедит.я его разбудила и вобщем сказала что развожусь...я устала прощать все....он разводиться не хочет,в очередной раз божиться что такого не повториться....а я как дура ....не знаю что делать...дальше продолжаю жить с ним,но в душе не спокойно...я перед ним всегда бегаю ношусь,и так и сяк к нему....но он такое ощущение что не видит ничего....у него есть друзья,он общается ,гуляет,а у меня нет никого...и даже не с кем поделиться чем либо...он со мной болтать не хочет...дома его нет постоянно....не знаю что мне делать...я так устала ,хочу уйти от него ,а не могу....он у меня первый парень и муж...возможно из за этого...не знаю....я чувствую себя разбитой....на душе горько.....

Яровая Лариса Анатольевна

Саша, добрый день.

  Чтобы поддерживать и развивать гармоничные отношения, каждый из партнеров должен прикладывать одинаковые усилия, от каждого из них в равной степени зависит психологическое благополучие семьи. И если один из супругов берет на себя больше другого, то второй, как правило, начинает этим пользоваться и перестает работать над сохранением отношений.
  Вы пишете:

саша

я перед ним всегда бегаю ношусь,и так и сяк к нему....но он такое ощущение что не видит ничего....

Получается, что Вы стараетесь, вкладываетесь в поддержание отношений, возможно, отказываетесь от своих желаний и потребностей в угоду мужу, а он привык к этому и спокойно получает от Вас все, ничего не давая взамен.
  Обратите внимание на себя. Заботьтесь о себе, повышайте свою самооценку, развивайтесь, не отказывайтесь от своих желаний и стремлений. Помните, что Вы - самое ценное, что у Вас есть.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва