Потеря смысла жизни

Александр 31.07.2014

Год назад стал встречаться с новой девушкой она оказалась хваткой хотя особо и ничего не делала для нашего обшего развития все на меня сваливала что я типо мужик и я все должен обеспечивать и т.д я начал стараться лесть вон из кожи но проблем стало ну очень много и я стал срываться иногда выпивать по несколько дней,а тут и вовсе ущел в запой на 4 дня и тут ко мне пришел друг на четвертый день загула и предложил мне наркотиков,я впринципе из очень давнего опыта знал что это такое и тут в мою пьяную голову пришла не хорошая мысль употребить, типо похмелье снимет и все будет ок,а потом после еще спиртного я подумал употреблю по больше и вообще сдохну думал как эгоист типо мои сторания никто не замечает а к тому же все еще не по моему сценарию шло в данный момент жизни и употребил,употребил по глупосьти а теперь проблем по горло и теперь вовсе не знаю как жить дальше,кстати на самом деле чуть не умер а теперь вообще думаю что я не мужик а тряпка и проблемы таким способом решил решить не знаю как теперь с этим жить.Мне 26 лет официально работаю продавцом консультантом зарплата не плохая и семья не из бедных не знаю что подвигло меня на это.

Киселевская Светлана Владимировна

Александр

и теперь вовсе не знаю как жить дальше

Александр, по высказыванию же Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»...

А у Вас есть Вы сам! Ваши чувства, мысли и желания, Ваше тело и здоровье, Ваши качества, способности, знания, умения и навыки.

Ваша деятельность, финансы, увлечения, хобби.

Ваши друзья, общение с ними, семья, родные и близкие.

Ваши смыслы, цели, планы на будущее и Ваша вера.

Видите - как много...

Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.

Он сумел найти для себя смысл жизни и помог это сделать многим другим.

http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

Возможно, у Вас получится найти ответы на Ваши вопросы.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.