Как выйти из этого состояния?

Мария 31.07.2014

Здравствуйте!

У меня проблема вот в чем.

Будучи очень эмоциональным человеком, все мои проблемы решаются переживаниями, слезами. Обычно это происходит с закрыванием себя в комнате, чтобы никто не видел моей слабости, и неделей слёз, истерик и состоянием "овоща".Затем я встаю,одеваю лучшее платье, открываю дверь с ноги и снова я весёлая,активная, позитивная.В общем встаю с колен и иду ещё с большим энтузиазмом дальше, за что слыву среди всех сильным, волевым человеком,который никогда не отчаивается и пример для всех.

Но вот в чём беда. У меня были первые долгие для меня отношения с парнем,который не ценил и не находил на меня время. Мне 22. Я наконец то решила с ним порвать, первый раз я не пыталась сохранить наши отношения, а поставила условия, что если ничего не поменяется я исчезну из его жизни.Ничего конечно не изменилось когда он вернулся(на неделю уезжал)на меня снова не было времени ну и я сдержала слово.Когда он меня спросил "всё?", я ответила-" это зависит от тебя,если ты ничего не сделаешь, значит да!". Произошёл этот разговор в соц сетях.Он ничего не ответил,просто пропал и все. и вот прошёл уже месяц.

Я не плакала, не входила в режим "овоща", но вот уже месяц, я переживаю внутри, плохо сплю, постоянно думаю,мало стала говорить, постоянно в состоянии печали, и вроде бы уже перепробывала все способы чтобы выйти из этого состояния. Друзья сказали, что не узнают меня, да я и сама себя не узнаю. Никогда не встречалась с такими переживаниями, они не эмоциональные не вспышки , а постоянные и изнуряющие. Пыталась найти причину,может я жду его действий, может меня грызёт то что он не имеет ко мне уважения и даже не мог написать пока или да все кончено, а просто ушёл, но находиться в таком состояние больше не могу. Как мне из него выйти, дайте совет.

Доброго,дня.

Мария,по видимому страдания истощили психологический иммунитет,и вам сложно выйти из затруднений самостоятельно. Ситуацию можно рассматривать, как подсказку  о не совсем осознаваемых проблемах во внутреннем мире, которые ранее могли отрицаться,"решаться" с помощью слез. Стоит начинать искать причины проблем, ясность в  понимании себя,вернет вам силы, шансы не повторить прошлых ошибок.

Если вы заинтересованы в развитии, надежном качестве жизни, в вашем случае стоит придти на курсовую работу или в Skype. Смело можете обращаться ко мне,буду рада вам  помочь. Всего доброго.

С уважением .