Муж меня бьет, придирается ко всему, грозит выгнать

Татьяна 31.07.2014

Мы с мужем в браке уже 8 лет /вместе 12 лет/.Муж Олег Валентинович 03.08.1962г.р.,я жена Татьяна Александровна 15.01.1964 г.р. .Муж работает на ТЭЦ токарем зарплата у него 40 т.р.,но зарплату мне не отдает- дает 10т.рублей на двоих,т.к. я не работаю мне не хватает денег на хозяйство.Домохозяйкой стать была его инициатива.Дома чисто, уютно ,муж ухожен. Временами говорит,что я пойду к своей маме жить/квартира давалась как на семью и была получена в браке,но он меня не прописал/.С праздниками меня не поздравляет-только с днем рождения.

По магазинам он уже забыл когда ходил.Таскаю тяжеленные сумки с продуктами ,а он на машине ездит на работу,которая находится всего 3 остановки от нашего дома. Частенько бьет меня без всякого повода/кулаками,тапочками,один раз чуть пылесос в меня не бросил-сломал об пол,а покупала пылесос я/ все ломает, если у него плохое настроение.В январе 2014г угрожал ножом и сказал:хочешь я порежу тебя на кусочки?",позже ударил меня в лицо кулаком, я упала и потеряла сознание.Придя в сознание вызвала скорую и меня отвезли в 20 ГКБ ,где поставили диагноз:сотрясение головного мозга.Полиция бытовухой особо заниматься не захотела.В нашем доме в соседнем подъезде живет моя свекровь,которая настраивает моего мужа против меня.

Что мне делать ?Хоть я и москвичка,но идти мне некуда.Где я прописана у мамы у нас 2 комнатная квартира.Там живет еще брат с со своей семьей.Помогите мне в моей сложной ситуации.Хочу ,чтобы в моей семье царила любовь ,согласие и муж приносил зарплату.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

зарплату мне не отдает- дает 10т.рублей на двоих,т.к. я не работаю мне не хватает денег на хозяйство.Домохозяйкой стать была его инициатива.Дома чисто, уютно ,муж ухожен

ему удобно ввести Вас в зависимость, когда он будет позволять себе все, что он хочет. Он самоутверждается за Ваш счет - Вы для него НЕ жена, НЕ женщина, а груша для биться, чтобы срываться, чтобы контролировать и чувствовать себя властным. По сути это характеризует его как человека слабого, чувствующим себя ущербным, неуверенным в себе и для него НОРМАЛЬНО ТАК относится к женщине. Он - агрессор и тиран. НО дело не в этом - а в том, что ВЫ позволяете быть себе жертвой - Вы все принимаете от него, вгоняя себя не только в эмоциональную, но и в материальную зависимость. Ничто НЕ мешает Вам пойти на работу и наконец отделиться от него. Перестаньте хвататься за иллюзии - посмотрите на то, с кем реальны Вы живете и в каких отношениях находитесь!

Частенько бьет меня без всякого повода/кулаками,тапочками,один раз чуть пылесос в меня не бросил-
В январе 2014г угрожал ножом и сказал:хочешь я порежу тебя на кусочки?",позже ударил меня в лицо кулаком, я упала и потеряла сознание

Он идет все дальше и дальше - и так дальше будет продолжаться, Вы его уже НЕ измените. Вы можете долго перечислять все его побои и унижения, НО - ведь ВЫ САМИ все это терпите!!!! вот с этого и нужно начинать!

Хочу ,чтобы в моей семье царила любовь ,согласие и муж приносил зарплату.

только НЕ С ЭТИМ мужчиной! он уже таким НЕ будет, вы не измените его, сказки не случиться и чуда тоже. Конечно, как только он почувствует, что может потерять свою грушу для биться, он будет давать Вам все, чтобы Вы хотели видеть - НО - как только убедиться в том, что вы все равно с ним и никуда не денетесь - тогда все будет продолжаться дальше!!! Подумайте и сделайте верный выбор! Защитите себя! помогите себе!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

В какой-то момент ваш муж полностью подчинил вас себе. Он сделал вас домохозяйкой (ведь это была его инициатива). Стал единолично распоряжаться деньгами. Возникает вопрос почему вы этому не противились и позволили так с собой поступить.

Он наносит вам физический и психологический ущерб. И вам неоткуда ждать помощи. Рекомендую вам обратиться в центр реабилитации жертв домашнего насилия. Там вам окажут как юридическую

Татьяна

квартира давалась как на семью и была получена в браке,но он меня не прописал

Татьяна

Хоть я и москвичка,но идти мне некуда.

так и психологическую помощь.

Удачи!