Как стряхнуть свою серость?

Ася 31.07.2014

Здравствуте!

Говорят, в 30 лет наступает рубеж, переоценка ценностей, вот и у меня видимо этот случай! Есть семья, ребенок, муж, работа, все здоровы и целы но я страдаю от скуки и ощущения того что жизнь моя прошла и ни чего дальше не будет, я по-прежнему диагностирую сама себе неврозы и апатии! А ведь для всех на работе, с большинством близких я «батарейка», сияющая, веселая… А вот в душе все опустело…Я не верю ни во что хорошее, вижу только гнилых людей, глупую зависть… Толи я засиделась на этой работе - пошла учиться - на магистратуру поступила, деньги отдаю не реальные, сейчас уже не верю что закончу, денег не хватит или мозгов, не знаю поможет ли мне это образование сменить сферу деятельности. Пугает мой пессимизм – ведь мысли материальны. Может сама себя загнала? Не хватает какого-то толчка, заряда энергии…что бы снова воспрять, стряхнуть свою серость. Как это сделать? Что я делаю с собой не так?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,Ася. Вы выбираете из мира негативные моменты, учитесь видеть положительное. Помочь в этом может хороший психолог.

Почитайте -7 привычек счастливы...

-Испытания делают нас...

-Как о себе позаботит...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте!

Ася,если чувствуете, что пришло время пересмотреть,стиль жизни,понимать откуда пришла пустота, наполнить осознанным смыслом внутренний мир,почувствовать точку опоры,стоит рассмотреть противоречия мучающие вас, видимо  давно.Проблемы, которые раньше отрицались,контролировались, сейчас напомнили о себе,подсказывая о необходимости их решать.Желание вернуть вкус к жизни приветствуется.

С уважением.

Здравствуйте,Ася.Я думаю,Вы не даете себе право быть позитивной просто так.Вы,вероятно,получаете удовольствие от стремления к цели,но,не знаете что делать,когда цель достигнута.На вершине успеха,на покорении пика Вы ощущаете потерю смысла жизни ,апатию и депрессивность.А в норме-с этого начинается самый яркий отрезок в жизни,когда все достигнуто.Но,ВАм,вероятно,чем лучше-тем хуже.Поэтому,Вы снова ищите новые цели.чтобы быть занятой за любые деньги.Сейчас Вы в этом процессе.Вы поэтому.и не знаете.принесет ли это выгоду,так как Вас гонит учиться не интерес к новому,а страх пустоты на пике семейного счастья.Выход-повысить свою ценность,заняться психическим здоровьем и заполнить белые пятна внутри.Тогда жизнь в позитиве не будет стоить таких затрат и жертв.Это путь психотерапии.Я работаю в этом направлении.Если заинтересуетесь меняться-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград