Не могу себя понять

Вероника 31.07.2014

Не могу разобраться в себе. Мне 21, я студентка. Я не люблю делать ничего женского: ни убирать, ни готовить, ни ухаживать за собой. Меня беспокоит только вопрос того как я буду зарабатывать деньги. Отношений не было. Проблемы всегда в общении с отцом. Хочу стать женственнее, но как-то это не мое что ли что-то противиться этому.

Меня всегда ругали за то что я что-то не сделалп по дому, никогда не хвалили. Очень редко.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Вероника. Теперь Вы ругаете себя. Вы вот такая и попробуйте принять себя без осуждений.

Поможет принять себя может хороший психолог.

-Что будет, если заме...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника!

Вы не обязаны делать то, что вы не хотите, или то, что вам не по душе. Возможно, поэтому уборка дома и уход за собой не особо вас привлекают. Для вас важна мысль о заработке денег, значит для вас это более значимый вопрос на текущий момент. Это вполне нормально, так как всех людей нельзя мерить по одному образцу. Это вопрос личных ценностей и индивидуальности каждого. Поэтому если лично вам комфортно в том состоянии, в котором вы находитесь, то можно продолжать думать о том, что является наиболее важным для вас. Если же что-то не устраивает и есть желание осознать свои ценности, что-то изменить в себе (и ради себя), то можно подумать о том, чтобы обратиться за помощью к психологу лично. Счастья вам и добра!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар