Что делать, если мучает пустота?

Эшли 31.07.2014

Своего имени я стыжусь, от сюда можно называть меня Эшли (я она). Мне 22 года. У меня существует проблема, с которой я пыталась бороться на протяжении 8 лет, но как оказалось - я с ней даже так и не расставалась. Как я боролась - пыталась выходить на улицу, пыталась общаться, пыталась вернуть свои увлечения и хобби. Но все это длиться не долго. Когда выхожу на улицу - я чувствую что на меня все смотря и смеются, когда общаюсь - через пару дней люди начинают меня бесить и я пытаюсь рассориться с ними и прошу мне не писать. Мне кажется, что им всем что-то очень сильно нужно от меня. Я очень сильно люблю компьютер. Мне из него не вылезти - такое чувство, что он единственный мой друг. Я не выхожу из дома, очень редко возникает желание даже дойти до магазина. Сижу в своей комнате с закрытыми занавесками, везде валяется мусор, все раздражает и хочется лишь одного - одиночества. Мне кажется я начинаю сходить с ума. У меня большая семья, 2 сестры, мама. У одной из сестер своя семья и все мы живем в одной коммунальной квартирке. У меня есть молодой человек. Но мое настроение портится сразу как только я слышу шаги к моей комнате. Мгновенно. Я много сплю, мало ем и ночами сижу в компьютере. Играю в онлайн игры. Я понимаю, что у меня зависимость, но не могу ее побороть. Но я не понимаю чего я хочу от жизни. Часто задаю себе вопросы - чего я хочу от жизни? кто я такая? зачем я живу? Я бешусь с того, что сижу дома и не могу себя заставить выйти на улицу. Я бешусь с тех мыслей что меня все используют. Денег на психолога у меня нету. Я была недавно 1 раз на приеме - да, после приема было хорошо, но я была с другой там проблемой, агрессия. Сейчас тоже самая агрессия вернулась. Вот суть моего вопроса: могу ли я хоть как-то побороть сама себя? свою апатию? свое нежелание жить? свое отсутствие интереса ко всему, что есть? Помогите пожалуйста. Я больше так не могу.

Голышева Евгения Андреевна

Можете, но только резкой сменной жизненных обстоятельств. Новой работой или учебой, сменой места жительства, силой заставить себя выйти из этого. Только сложные обстоятельства и полная ответственность за свою жизнь поможет вам обрести веру в себя и интересы.  Ваш путь ведет только к апатии и депрессии

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж