Постоянные ссоры с парнем

Надя 08.02.2011

Встречаемся 10 месяцев,из них живем вместе 4.Проводим много времени на работе,а когда вместе-практически никуда не ходим,т.к. у меня друзей нет,а у него их много,но с момента наших отношений он с ними не общался,по причине того что я боюсь его отпускать (хотя понимаю что это не правильно),боюсь что изменит или познакомится с кем нибудь.Есть планы на будущее-хотим пожениться и родить малыша.Но каждый день ссоримся из за всяких глупостей и мелочей.При этих ссорах пропадает всякое желание какого либо будущего,но расставаться с ним не хочу-люблю его.Но ощущение что постоянные ссоры убивают любовь,я впадаю в депрессию,и думаю что у него всякое желание создать со мной семью пропадает.Не знаю что делать,как будто мы не можем находится друг с другом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надя! С одной стороны Вы понимаете, что ограничение его приводит наоборот только к защитной реакции от него - потребности защититься от Вас - и посмотрите на ситуацию с его стороны (чтобы понять насколько тяжело находиться постоянно в состоянии напряжения и обвинения!) : у молодого человека есть девушка,  с которой он строит отношения, да у неё мало подруг, но они есть у него, он с ними не видится по причине того, что девушка ревнует, но даже это не спасает отношения от её страхов- как бы он искренне не относился, она постоянно ждет, что он ей изменит - неужели я настолько своим поведением ей это показываю? (возможно размышляет он) - но чтобы он ни делал все равно в его постпках видят именно обман... и теперь задумайтесь, а какое продолжение может быть? может как раз и реализация всех Ваших страхов? понимаете - отношения - это вклад обоих партнеров и Ваш вклад в развитие этой ситуации есть тоже - чем-то Вы тоже приводите к этому замкнутому кругу и стоит искать причины.  В чем они могут быть? в Вашей неуверенности в себе (поэтому и кажеться, что Вы этого не достойны и что Вас обязательно предадут и изменят)?; непринятие самой себя; границ своей личности в целом (они размываются и Вы можете искать себя в нем, поэтому и боитесь его потерять)... - это лишь гипотезы - что на самом деле имеет место быть важно выяснить и помочь Вам разобраться в происходящем, чтобы Вы сами смогли понимать что и к чему приводит и самое главное, а  что в итоге делать - какие пути искать! в целом  этой сиутации можно помочь - если действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Надя.

Вы правы в том, что связываете отсутствие общения с Вашими запретами и страхами потерять мололдого человека.  Однако, на мой взгляд, Ваш страх на чем-то основывается (то ли на прошлом опыте, то ли на сильном желании создать семью именно с ним), но точно, он Вам нужен. Важно исследовать и понять, какую вашу потребность обслуживает этот страх  и как ее можно удовлетворить иначе.

так же исследовать ваши отношения с молодым челвоеком тоже можно. Это может быть как парная,так и индивидуальная работа.

Если для вас это важно, буду рада помочь.

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Надя! В депрессию впадают тогда, когда не видят возможности изменения, или когда падает самооценка. Вы не видите выхода из положения, что у парня много знакомых, а Вам страшно его отпустить. Вы боитесь, что он найдет кого-то лучше. Этот Ваш страх можно объяснить какими-то причинами в Вашем прошлом. Он сопутствует Вам и несет какую-ту функцию. Вернее раньше нес. Сейчас он Вам уже мешает. Значит пришло время с ним разбираться, потому что, конечно, если Вы и дальше будете так себя вести ссоры будут продолжаться.  Надо понять, что в этих ссорах вызвано вашим обоюдным неумением общаться, разбирать конфликты по мере их поступления, а что обусловлено личными особенностями. Некоторые стороны характера друг друга придется принять, а некоторые можно изменить. Падение самооценки, проблема решаемая, так для нее на самом деле нет причины. То есть надо найти личную причину этого явления, потому что ценность любого человека несомненна. Если он начинает в этом сам сомневаться, то причину этого можно найти и исправить. Все эти вопросы хорошо разбирать на очной консультации. Если решитесь, буду рада Вам помочь.