Как помочь себе?

Мария 30.07.2014

Здравствуйте, мне 17 лет. Пару недель назад мы семьей переехали в новый город. Я совершенно не знаю город и очень замкнута в себе. В городе никого не знаю, родни тоже нет. В старом городе остались друзья, но общение не складывается. У родителей есть еще ребенок, моя младшая сестра, и все внимание достается ей. На улицу я боюсь выходить, не знаю почему. Новые знакомства я заводить не умею, все мои знакомые были в основном с детства. Сейчас же я даже тему не могу поддержать. Как помочь себе?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария. Для Вас переезд это стресс и испытание. Вам страшно с новыми людьми, вы неуверенны на данном этапе жизни. Это всего лишь период в Вашей жизни, так всегда не будет. Пока я рекомендую Вам почитать

-Испытания делают нас...

-Как о себе позаботит...

Чтобы научиться заводить новые знакомства можно попробовать походить на тренинги , темой которых является коммуникация и уверенное поведение.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород