Кого же выбрать?

Кристина Цой 30.07.2014

Здравствуйте!

Задача моя состоит в том, что бы выбрать одного из мужчин.

У меня был парень, мы встречались три года, год - жили вместе. Как человек он очень неплох, добрый, отзывчивый, очень любит меня и по сей день, слушает все что говорю, и выполняет. Но остается наивным, как ребенок. Мы похожи по душевному складу, оба мечтательны и интеллектуальны. Расстались по моей инициативе, потому что просто не выносимо было видеть каждый день человека без сил и желания двигаться вперед и жить полной жизнью. Но это не все, по стечению обстоятельств, я устроилась в актерскую студию, где меня и одного молодого человека поставили в пару. Теперь мы учимся танцевать вместе латину, жонглировать огнями и потом вместе выступаем. Проводим огромное количество времени вместе. Сначала я сопротивлялась чувствам, но позже все же поддалась, и уже как пол года, мы ночуем то у него, то у меня. Я сразу сказала, что это роман не на долго, и я вернусь рано или поздно к своему бывшему. Того я отправила за порог, со "списком", который он должен будет выполнить и я вернусь. Там были все его мечты, которые он все не начинал осуществлять. Сейчас ситуация такова, что работа + партнер коллега каждый день, и все здорово, мы понимаем друг друга, у нас отличный секс, он всему меня учит (так как больше умеет), наставляет, заботится, но вот душа осталась с прежним мужчиной. С которым секс раз в неделю, и все по моей указке...Что делать ума не приложу. Оба ждут моего решения, и готовы на мне жениться...

Крылова Алмагуль Талаповна

Карина Цой,

задача женщины вдохновлять мужчину. Вдохновлять на подвиги, на активные действия, на подарки и пр.

"...не выносимо было видеть каждый день человека без сил и желания двигаться вперед и жить полной жизнью" и  "его мечты, которые он все не начинал осуществлять" - это результат вашего умения вдохновлять.

Когда решите научиться этому искусству, обращайтесь.

Будем работать.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Кристина,

очень трудно всю жизнь толкать мужчину в гору, если он этого не хочет. Очень трудно жить с человеком, к которому не лежит душа, которая осталась с прежним. Прежде всего необходимо разобраться в Ваших страхах, почему душа осталась с прежним? Потому что он легко управляем?  Выполняет все Ваши желания? Приятно чувствовать себя повелительницей, царицей, королевой? И страшно жить с человеком, который знает себе цену и может сказать "нет" каким-то Вашим желаниям, капризам? Страшно менять саму себя подстраиваясь под кого-то, строя отношения. Но представьте себе Вашу жизнь с одним и другим через пять, десять, двадцать лет. Что Вы будете иметь? Не только в материальном, но и в духовном плане. Сможет ли первый решить свои проблемы с Вашей помощью и стать Вам надежным партнером? Сможет ли второй принять Вас как независимую личность и уважать ее? Все зависит от Вас. Думайте, прислушивайтесь к себе, решайте.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы

Здравствуйте.Кристина.В первых отношениях Вы уже пожили,и знаете.что доминировать придется Вам.И в отношениях,несмотря на его нежность,много скуки.Во вторых отношениях Вы еще не жили вместе.Поэтому,думаю,нужно немного пожить и понять,кто будет доминировать,сколько будет взаимных чувств,благодарности друг другу и каков будет материальный достаток.Если заметите,что отношение к Вам во втором случае не похоже на потребительское.и Вас уважают в быту и в Ваших чувствах,то второй вариант,наверное.предпочтительный.Но,если парень такой хороший  лишь при каких-то специальных условиях,а в других эгоистичен и пренебрежителен,то от него лучше воздержаться.Но,это можно проверить только в совместном препровождении в пределах испытательного срока.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград