Беременность девушки

Юрий 30.07.2014

Мне 23, моей девушке 22. Мы вместе уже 2 года.

Несколько дней назад, я узнал что она беременна. Срок 6 недель.

Нашы радители вкурсе, и нечево не имеют против, вся проблема именно в девушке.

Сначала она очень злилась, хотела делать аборт, хоть и все одговаривали(ее мама заявила, что это исключено). Говорила что она ни фезически ни морально не готова к этому, что у нее были планы, и теперь на них можно поставить крест. Затем моими страданиями( и не только) ее отговорили, она немного успокоилась. Прошло 2 дня и она опять начела, что ее все злят, никто не слушает ее мнение, и не спрашывает чего она хочет и так далее. По своей натуре она очень упертая. Проблема также в том, что мы не жывем вместе. Пожалуйста, обясните мне, как мне себя вести, как окончательно переубедить ее в том, что я все для нее сделаю, что я действительно хочу быть отцом этого ребенка? И когда мои муки хоть немного закончаться?

С одной стороны, если она не хочет сейчас ребенка, я бы может даже уже и смирился с ее выбором, но я очень боюсь потерять ее, и насколько мне кажется, в случае если она все же сделает аборт, то все так и будет( Скажите, пожалуйста, что мне делать?(

Голышева Евгения Андреевна

Юрий, поговорите с ней, узнайте, чего она хочет от жизни. Какие у нее планы. Пусть расскажет вам, чем ее так пугает перспектива стать матерью. Выслушайте ее и предложите такой вариант развития событий, который ее устроит. Не нужно заставлять человека что-то делать. Никогда. Каким бы поборником абортов вы бы ни были, вы ничего хорошего не добьетесь, вынуждая ее принять неправильное с ее точки зрения решение. Обсудите все начистоту, подумайте, что вы готовы сделать для нее. Есил у нее есть амбиции и желание учиться, к примеру, вы готовы будете взять на себя часть обязанностей по уходу за ребенком? Или работать и нанять няню? Вы сами спросите себя: готовы ли вы к такому шагу? Ребенок изменит вашу жизнь, а вот вопрос: сделать аборт или дать возможность человеку появиться на свет, но так чтобы он чувствовал себя нежеланным - это только сам человек может решить. Возвращаясь к тому, что вы можете сделать, чтобы убедить: нужно не убеждать, а действиями и поступками показывать, что вы реально можете предложить.

Держитесь, удачи вам и мужества!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж