Девушка говорит о своем бывшем

Иван 30.07.2014

Дело в том, что мне нравиться девушка и мы с ней очень давно знакомы, но есть одно но!Во время прогулки вечером, она начала диалог о своем бывшем парне.Он до сих пор ей симпатичен, но при этом я нравлюсь ей.Вопрос такой: Она пытается меня приревновать или намекнуть, что у мне не хватает того, чего ей нравилось в нем?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Иван!  Не стоит пытаться додумывать за девушку - спросите у неё прямо - что ОНА хочет этим сказать - просто делиться или что-то хочет донести - озвучьте ей сами, что Вам не приятно, когда она говорит о другом. Спросите, завершила ли она эмоционально отношения со своим бывшим молодым человеком, готова ли к новым отношения с Вами! услышьте её! и договоритесь о том, что если она что-то хочет Вам сказать, что если что-то ей не нравится в Вас по отношению к ней, то она будет четко и прямо озвучивать - так как Вы мысли её читать не можете и готовы воспринимать слова такими, какими их слышите,а  не додумывать их смысл - такой подход помогает строить отношения,а  не играть в детский сад! Донесите до девушки свои чувства, все проясните и если у Вас есть какие-то вопросы и Вы не знаете как к чему-то относится - поговорите у неё, спросите прямо!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва