Я не гей?

Матвей 30.07.2014

Совсем недавно я начал задумываться не гй ли я? Начал боятся этого. Хоть я и понимаю что я нормальный, но иногда я начаю периживать из-за этого. Меня возбуждает и вид женского тела и вид мужского. Я искрене нехочу быть геем, но во снах мне снится и секс с девушкой и мужчиной. Было один раз я посмотрел гей-порно. Но больше я ниразу не хотел смотреть этого. А только гетеро и лесби. Но всетаки очень переживаю за свою ориентацию. Помогите.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Матвей. А чем, собственно, Вам может помочь психолог? Поддержать Ваши переживания или что-то иное? Вы не указали в какой помощи нуждаетесь, поэтому могу лишь предложить общие рассуждения.
Человек изначально (особенно в первые месяцы жизни) бисексуален. Затем происходит (под действием гормонов и некой генетической программы) специализация на девочек и мальчиков. Бывают сбои: это когда в мужском теле преобладает женский гормональный фон и, наоборот. Если это не Ваш случай (к врачу надо сходить и сдать анализы на гормоны), то речь идет о психологической предрасположенности к гомосексуализму. Вот в этом случае к психологу обращаться уместно.
Почему у Вас такие эротические фантазии? Сказать сложно, желательна обстоятельная беседа. Можно предположить, что у Вас совсем нет или неудовлетворяющий лично Вас секс с женщинами. Возможно были неудачи или какая-нибудь глупая дама оскорбила Вас, посмеялась над Вашими сексуальными возможностями (Вы об этом можете и не помнить, кстати).
Что-то не удовлетворяет Вас (физически, эмоционально) в традиционных связях. Займитесь поиском удовольствия от секса с женщиной.
Можете использовать экстремальный подход. Займитесь сексом с мальчиком. На практике убедитесь что это не Ваше и отобьете всякое желание по этому поводу. Варианты всегда есть, действуйте.
Самый верный вариант - сходить на консультацию к специалисту: сексологу, психологу в Омске, психотерапевту. Ничего постыдного в Ваших мыслях нет. Если тревожит, то стоит спокойно разобраться откуда "ноги растут" и жить спокойно дальше.

Желаю удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск