Что мне делать?

Ирина 30.07.2014

Я начала встречатся с мальчиком и встречаюсь уже с ним 3 года , мне 15 лет сейчас , хоть я ещё и маленькая но я понимаю что я его люблю. Он мне то изменил с лучшею подругою , то постояно и досих-пор меня обижает ( может послать , постояно оскорбляет , при друзьях унижает , не ценит меня ) я ему все всегда прощаю , не когда его не предаю . Он ещё сказал своей маме какая я плохая позвонила его мама и сказала что я "шлюха " и сказала что так ей сын сказал . раньше я была совсем другая , я всегда была веселой , не когда не грустила и не плакала, а сейчас я постояно плачу , не бывает и дня чтобы мне парень не испортил настроение . Я просто мечтаю вернутся назад быть такой -же жизни радостной , не когда не грустить , все друзья меня не узнают , я из-за него потеряла всех подруг, всех мальчиков ( ухожоров ). Бо он ничего мне не разрешает не фотографии в соц сети вылаживать не дружить с кем либо ничего ! вот опять потеряла подргу , что со мною , что мне делать . Я не могу так больше , я хочу что бы я проснулась и утро было другим . прощу помогите , мне необходима помощь .

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Сразу же возникает вопрос: "Хватает ли вам любви и тепла в родительской семье?"

Ирина

я ему все всегда прощаю , не когда его не предаю .

Парень неуважительно к вам относится, но вы все ему прощаете.

Ирина

он ничего мне не разрешает не фотографии в соц сети вылаживать не дружить с кем либо ничего !

Также он ограничивает вас в свободе и общении. Вы явно чувствуете дискомфорт. Такие отношения отрицательно влияют на ваше настроение и вашу жизнь в целом. Но вы говорите о том, что любите его. На чем основана ваша любовь? Что вы такого получаете от отношений, что готовы терпеть такое обращение с собой?

Вам необходимо повернуться к себе. Понять, чего вы лично для себя хотите. Позволять относиться к себе только так, как вы этого заслуживаете. Повышать свою самооценку (например: напишите 10 своих положительных качеств и разместите на видном месте).

Вести социально активную жизнь. Записаться в секцию, кружок, завести хобби.

С уважением.