Все достало

Даша 30.07.2014

Мне все надоело, все достало... я ничего не хочу..

А все началось с того, что у меня появился брат, ему полтора года.

Я его просто ненавижу, понимаю, что это неправильно, что так нельзя, но не могу ничего с этим сделать.. С того момента, как он родился, родители стали чаще ссориться, я с мамой стала ругаться.... Раньше мы вообще не ссорились, я готовила каждый день, убиралась, вообщем помогала, как могла... сейчас все так же.... но мы часто ссоримся.. Я так больше не могу... я не хочу ничего делать.. Не хочу ложиться спать, не хочу вставать, не хочу есть, не хочу работать и учиться... А начнется школа, все станет только хуже.. У меня две школы: обычна я и художка, в ней выпускной год + репетитор..

Пожалуйста, помогите мне!!! я не знаю, что мне делать, хочется закрыться от всех, уйти куда-нибудь, просто не видеть никого и ничего...

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Даша. Обратитесь к психологу за консультацией - это самый лучший вариант. Несколько встреч могут помочь переварить негативные эмоции и снова наполнить Вашу жизнь оптимизмом, бодростью, перспективами.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте, Даша.  Появление малыша в семье добавляет много хлопот, нарушает привычный быт в семье. Ваша мама меньше Вам уделяет внимания и Вас это раздражает и пугает, что Вас стали меньше любить, а его больше. Нет, это не так, просто ребёнок нуждается в постоянном уходе и присутствии взрослых. Он же совсем маленький. Понаблюдайте за ним, и Вам захочется с ним поиграть, чему то научить. Он же член Вашей семьи. Учитесь у мамы ухаживать за малышом. Вы же девушка, и сама когда нибудь станете заботливой мамой. Конечно же если не справитесь со своим состоянием - приходите, я Вам помогу. Удачи Вам!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск