Пропало сексуальное влечение

Андрей 30.07.2014

Здравствуйте! Я подросток, мне 16 лет. Совсем недавно у меня полностью пропало сексуальное влечение к обоим полам, это наступило после того, как я задумался о своей ориентации, и принял себя таким, какой я есть. До этого события все было нормально, меня тянуло и к противоположному полу, и к своему. Я думаю, что в таком возрасте, это не нормально. Как вернуть это желание? Спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Андрей. Вы живой человек и ваше состояние может меняться. Если сейчас нет влечения, то не стоит корить и критиковать себя за это. Здорово, что Вы умеете принимать себя. Это ваш большой ресурс.

Удачи вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Андрей, вполне возможно, что Вы переживаете кризис идентичности, почитайте, что это.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Андрей, сфера сексуальности требует бережного отношения. Стоит обратиться к специалисту, а не экспериментировать.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара