Я боюсь рожать

Лена 30.07.2014

Мне 21 год. Моему парню 23. Живём вместе 3 года. Просит ребёнка. Я не учусь,не работаю. Но я боюсь рожать,точнее что будет после родов. Боюсь что после родов уже не так всё будет в постеле. И боюсь что меня он бросит,после этого. Я хочу морально ребёнка...я чувствую что уже готова. Но вот только последствия меня останавливают.

Здравствуйте.Лена.Пока не уверены в парне-рожать не стоит.Причем,об этом ему надо говорить.А также самой устроиться на работу и пожить в новых условиях занятости.Вы правы,с рождением ребенка отношения часто портятся.Поэтому,важно почувствовать себя сильной со всех сторон.Тогда Вы не впадете в панику,а будете вооружены,если при появлении ребенка может произойти предательство с его стороны.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лена !!!! Без реальной помощи работы со специалистом Вы еще больше запутаетесь в своих переживаниях и старахах. Поэтому, ркомендую обратитья на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться и в своих страхах и в своих сотояниях, и найдете пути решения.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Елена,тебя останавливают не последствия,а фантазии в отношении последствий. Приглашаю к работе по реалистичному мировосприятию.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза