Как разобраться в себе?

екатерина 30.07.2014

Добрый день. Мне 19 лет. И я совсем потеряла контроль над тем что произошло в моей жизни. Я всю жизнь мечтала о молодом человеке. Почти два года назад это свершилось. Мы встречались почти год, но я все испортила. Я впала в депрессию из за новой должности и все вываливала на парня. Ежедневные истерики ,минимум интима, никакой отдачи , вечное нытье и желание получить потдержку и напутствие ,не имея право так делать. Это продолжалось пол года, я пыталась справляться с собой, стала приходить в норму ,но было уже поздно. Я чувствовала , что он завел роман на стороне , но не знала что делать. Портила все ревностью .И мне казалось что это просто паранойя и чувство собствиничества. Конечно, в результате , из за того что я не могла сохранить отношения и изначально все делать как надо, надеясь что мой кризис кончиться и мы вместе все преодолеем. Результат- он меня бросил. Ушел к другой. Но изначально жалея меня , он не переставал со мной общаться если я не против. Сначала я была разбита , но так как сильно его люблю простила да сама виновата что так вышло. После всего этого , мы общаемся -лучшие друзья. НО , я люблю его, периодически у нас интим, каждый день вместе, совместный отдых , он всегда и во всем мне помогает,переживает . НО МЫ не встречаемся. за все время расставания у него было пару девушек. Но даже когда он с ними встречался, я всегда была на 1 месте. Я Понимаю то он играет, что ему удобно что есть девушка. которая всегда ждет, накормит и т.д Все вокруг уверены что мы пара, но это не так. Я устала , я хочу выбраться от зависимости, разлюбить. Я нее хочу всю жизнь чувствовать вытянутую руку и хочу наконец Принять и смириться что мы больше не вместе и закончить это издевательство над собой.Помогите мне пожалуйста советом. Я хочу перестать чувствовать обиду и боль.Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы осознали, что такие отношения ничего не дают Вам,а  приносят только боль и бесконечные иллюзии на то, что Вы сможете быть вместе, НО Вы боитесь видеть кого на самом деле любите. Вы почему взвалили все на себя, словно ВЫ ОДНА всё разрушили, берете ответственность за отношения только на себя - НО - это ОН Вам стал изменять, встречаться с другой - это был ЕГО ВЫБОР! ВНЕ зависимости от того, что происходило с Вами, НО человек живет и выбирает те пути, которые приемлемы для него - он не стал ждать пока Вы успокоитесь, не стал оказывать поддержку, не расстался с Вами, если ему было настолько некомфортно - НЕТ - ОН стал просто изменять и встречаться с другой, а Вы решили только себя обвинять, что это все из-за Вас - НЕ  НЕ В ВАС причина - а  в нём самом. И сейчас он показывает Вам своё отношение - НЕ В у него на первом месте - а ОН САМ - он не берет на себя ответственность за отношения, ещё незрел и инфантилен - он пользуется Вами, и Вы это понимаете, что ему это просто удобно - никаких обязательств, никакой ответственности. Вам нужно перестать его идеализировать и увидеть его таким, какой он есть! Принять решение для себя и начать не искать любви у него, а начать любить и уважать саму себя! Завершить отношения, пережить свою боль, отпуская его, отношения, оставляя их в прошлом и разрывая эту болезненную зависимости, позволяя себе начать новую страницу в своей жизни!

Екатерина, если решитесь поработать с эмоциональной зависимостью и выйти из отношений - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва