Брак, где люблю я, а муж позволяет себя любить

Лиана 30.07.2014

Здравствуйте! Я мусульманка, женятся у нас в основном не по любви, а по решению родителей, путем сватовства, и в основном на родственниках. Мне 21, мужу 30, женаты чуть больше года, есть грудной ребенок, женились не по любви, а как изложилась выше через родителей, в статусе жениха и невесты мы были около 5 месяцев, ни я ни он друг друга не взлюбили изначально, не общались, не созванивались. Я его всячески игнорировала , и не признавала. За те 5 месяцев, которые мы были обручены, только последние 2 месяца у нас все наладилось , мы стали друг другу приятны, гуляли в кино , кафе, парки Целовались, обнимались, мой на тот момент жених ни разу не отказал мне в просьбе погулять, в его глазах было желание ухаживать за мной, он постоянно искал повод поцеловать меня, я начала потихоньку влюбляться, думала что он такой романтичный и я ему не безразлична, считала себя самой счастливой, думала Господь подарил мне мужчину моей мечты. Сказка закончилась после свадьбы, я забеременела практически сразу, мы стали все реже и реже выходить куда-то вместе, никаких комплиментов, поцелуев, обниманий больше не было, только по моей инициативе, на 4 месяце беременности он отказал мне в любых вылазках погулять или в кафе, в 6,5 месяцев беременности отказал мне в сексе, очень много раз пробовала с ним разговаривать, результат разговоров был на пару дней, он становился вежливее и общительней, потом все возвращалось на круги своя, на сегодняшний день я имею в 21 год мужа, который без повода не подарит мне и спички, который скуп на комплименты, на ласки и нежность, который вечно сидит в телефоне и не обращает на меня никакого внимания, не хочет меня, не гуляет со мной, редко общается, указывает мне на мои недостатки. Помогите понять его, ведь я его безумно люблю, и не чувствую от него никакой отдачи, а наоборот он меня отталкивает от себя всячески, то нахамит, то вообще не будет обращать внимания. Прошу Вас помогите молодой семье, которая рушиться на глазах. Примечание: к ребенку муж относится очень хорошо, любит, лелеет, разводов у нас нет, муж тянет на себе всю семью, маму, папу, жену, ребенка, очень устает на работе, но сваливать все на усталость я не могу, так как с друзьями он проводит время с удовольствием

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиана! Вы оказываетесь в заложниках установок, принципов и законов, по сути направлено все на то, чтобы именно мужчине было комфортно - он может позволять себе любое отношение к Вам (к своей жене, к своей женщине), а у неё не остется выбора и приходится терпеть. Вы одна НЕ построите семью, НЕ сможете создать те отношения, которые Вы хотите - для этого НУЖНЫ ДВОЕ! ХОЧЕТ ли он работать над браком? над отношениями? ведь именно для него нет никаких последствий происходящего - Вы рядом и никуда не денетесь от него - какая мотивация у него строить отношения, ведь имеющиеся законы позволяют женщину держать в заложниках? Вы видите супруга таким какой он есть - изменится он? зависит только от него. Вы можете озвучивать ему свои чувства и ожидания, НО услышать он сможет Вас только если САМ заинтересован в сохранении гармоничных отношений с Вами. а нужно ли ему это? это сейчас нужно только Вам, но управлять другим человеком Вы не сможете. Вам остается для себя принять решение - или смиряться или бунтовать против системы, которая обрекает Вас на одиночество и нереализованность.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва