Как переубедить родных?

Кира 30.07.2014

Здравствуйте, у меня вот какая проблема: "У моей тёти был парень, они долго очень встречались. Год жили вместе. И тут приехала я в гости. Мне 17, ему 19, а тёте 29(почти 30). Моя тётя ужасно рассердилась и порвала с парнем. Но парень был влюблен в меня. Он клялся в любви мне. Обещал что мы будем вместе. Моя семья против, мол я буду шлюхой, мол парням только одно нужно. Моя тётя наговаривает на него моим родителям, из-за этого у меня с семьей разногласия. Я его очень люблю. ОЧЕНЬ. Я готова быть только с ним. Мои родители бояться потерять репутацию. Тем более, Он с Донецка, а я с Ивано-Франковска. Мол расстояние, я уеду и все закончиться. Я забуду, он забудит, а моей тёте будет больно."

Папа сказал: "Я рад. что Марине доказали, что она дура, но не рад, что это доказала именно ты".

Помогите( Что мне делать?? я готова сделать все.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Кира, ситуация неоднозначная, - родители в курсе того, что вы фактически отбили парня у родной тёти, хоть и её поведение тоже не одобрялось. Это не очень хорошо для всех, но Вы написали из Киева, и не очень понятно, Вы там живёте или парень будет приезжать к вам в Ивано-Франковск, который действительно город небольшой. Непонятно, в чём конкретно ВАши разногласия с родителями из письма, в том, что всем парням только одно нужно? Непонятно также, почему семья сделала вывод, что у Вас есть шансы стать шлюхой - чтобы давать рекомендации, нужно иметь информацию обо всём, то есть видеть всю картину того, что происходит, а из вашего письма не всё ясно. Просто обратитесь к специалисту, и проработайте с ним проблему.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве