Влюбилась в мальчика

Диана 30.07.2014

Здравствуйте меня зовут Диана,мне 14 лет.У меня есть небольшая проблемма,мне очень нравиться мальчик привязаность к кому то у меня в первый раз.У нас с ним были моменты мы обнимались,и даже поцелуй в губы,но для него это не чего не значит,ему нравиться моя подруга,до этого у них были отношения,но он кинул её как последняя скатина,но потом у него сного проснулись чувства к ней,хотя она его уже ненавидит,ей нравиться парень уже 5 лет,и он не отвечает ей взаимностью,и парень который мне нравиться будет добиваться её до последнего,он сам так сказала,подруга знает о моей симпатии к нему.Я не знаю что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Диана! Вам стоит не идеализировать его и не гоняться за призрачной мечтой, а позволить себе увидеть того мальчика таким какой он есть, а не таким каким Вы ХОТЕЛИ бы его видеть. Вы влюблены, но больше влюблены в тот образ, которое рисует Ваше воображение - но он совсем не такой. Он  играет отношениями, любит одну, целуется с Вами - он ещё совсем незрел и совсем не готов к отношениям, он только пробует эту жизнь, пробует отношения, НО пока проявялет себя не с очень надежной стороны - но все приходит с опытом (а кому-то и не приходит!). Вам пока стоит не сразу влюбляться в молодого человека, а начинать строить отношения как друзья - чтобы позволить себе не сразу нарисовать образ и влюбиться, а постепенно его создавать, в процессе общения, познания его. Попробуйте дистанцироваться и понаблюдать за ним - по делам, словам, постарайтесь и позвольте себе увидеть его настоящего и подумайте - такого его Вы принимаете??? получится, что нет. Влюбленности в подростковом возрасте сильны, так как это период и перестройки гормональной, поэтому все воспринимается остро и все чувствуетеся особенно чутко. НО со всем можно справиться. Пока переключитесь на учебу, на свои интересы, на свою жизнь, развивайте себя, общайтесь с другими людьми, узнавайте людей и со временем Вы определитесь с тем, какого молодого человека хотите видеть рядом с собой! время поможет Вам все расставить по местам.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва