Как понять поведение мужчины?

Асель 29.07.2014

Я люблю парня. ему 29 лет, он развелся 3 года назад, так как жена ему изменяла. мне 26 лет и до сих пор девственница. я хочу с ним близких отношений, но я жутко боюсь боли, к тому же у меня строгое воспитание, мол до свадьбы нельзя, хотя я понимаю, что это глупо, но не могу себя перебороть. а он говорит, что любит меня и хочет создать семью со мной. каждый раз при попытке секса, у нас ничего не получается и он уходит от меня, а потом снова возвращается. на вопрос почему ты так поступаешь, отвечает, так как я его не люблю и поэтому он закрывается и боится снова обмануться. я даже просила его дать мне немного времени, чтобы перебороть свои страхи, на что он молча уходит. я не могу понять одного разве человек любящий не может пойти на встречу и быть более терпеливым, может он меня совсем не любит?

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Асель

Кажется, что у вас и молодого человека свое восприятие происходящего. Для вас невозможность интимнымных отношений - это результат строго воспитания, а также страхов, как вы пишите. Но для него это может означать демонстрацию неприятия, отстутствия подлинной любви к нему, сомнений, недоверия.

Поскольку у него уже был опыт предательства, который оставил рану в его сердце, возможно, он боится повторения этого опыта, но уже в другой ситуации - когда его не предают, но, как он может чувствовать, отвергают.

Возможно, понимание этого позволит вам открыто поговорить об этом, расставить приоритеты, подумать вместе о ваших переживаниях и его. Вместе вы сможете найти адекватное решение для этих отношений.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Асель! На Ваш вопрос - "Как понять поведение мужчины?", Вы сами написали ответ, который услышали от него -" отвечает, так как я его не люблю и поэтому он закрывается и боится снова обмануться". Но, почему то, он Вас не удовлетворил. А ведь ответ, почему он так себя ведет, достаточно четкий. Он боится, что: 1. Вы его не любите, 2. что обманете. Возникает вопрос, почему Вас этот ответ не удовлетворяет? Или все-таки Вас беспокоит еще что-то, а не только тот вопрос, который Вы задали специалистам? Все это можно обсудить со специалистом, тем более Вы пишите еще и о своих страхах, которые, очевидно, сами собой не проходят, а вызывают трения в отношениях. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Байструкова Алла Леонидовна

 Здравствуйте, Асель. Понять другого человека до конца это скорее невозможно. Очень сложно, но приходится разбираться, прежде всего с самим собой, а точнее это понимать свои собственные, в первую очередь, потребности и чувства, как в отношении других людей, так и в отношении самого себя. Вы просите время и терпения у своего молодого человека, открыто говоря ему о строгости своего воспитания и своей не готовности к близости, Вы имеете полное на это право. Никто не может Вас заставить делать то, к чему Вы еще не готовы, а точнее не имеет права на это. А вот по поводу Ваших страхов и психологических барьеров, которые Вам возможно мешают полноценно жить, Вам лучше поработать со специалистом - психологом. Удачи Вам.

Байструкова Алла Леонидовна, психолог в Алматы