Невроз, фобии, депрессия

Антон 29.07.2014

19 лет, г. Санкт-Петербург. Не получается расслабиться в присутствии людей. Из этого вытекают парурез, частичная импотенция, социофобия, алкогольная зависимость.

В добавок имеются инфантилизм, дисморфофобия, депрессия(минимум последние 5 лет, со слов психолога), невроз, комплекс неполноценности, мизантропия, очень плохие отношения с семьей.

На физиологическом уровне это вытекает в боли в верхней части спины, шее(точечно).Массаж не помогает.

Последние 5 лет хожу по психологам/психотерапевтам/психиатрам, изменений никаких.

Почти отчаялся получить какую то реальную помощь. Последний из психологов посоветовала Хеллингеровские расстановки + гипноз.

Понятное дело подобного рода проблемы/расстройства не лечатся дистанционно, через консультацию на сайте, однако не могли бы вы посоветовать какие то еще методы работы с подобными заболеваниями, либо конкретных психотерапевтов способных реально помочь, а не просто постараться, либо сильных гипнотизеров?

Заранее спасибо.

Антон, добрый день. Я длительное время работаю гипнотерапевтом и могу поделиться своим опытом. В моей практике был подобный случай, когда у мужчины на фоне сильного психического напряжения, которое он мог снять только посредством алкоголя, сильно пострадало здоровье. Отношение с окружающими вообще были разрушенны. При этом переодически были приступы эффории, когда все проблемы казались не существующими. Сеансы гипноза ему здорово помагали, т.к. он получал желаемое облегчение, но основной задачей было научиться управлять процессом, который до этого управлял им. И поскольку у него к тому времени уже накопилось достаточное колличество усалости от своих недугов, он спокойно прошел весь восстановительный процесс. На сегоднешний день, он уже самостоятельно справляется со своим состоянием и корректирует его согласно ситуации.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Антон!

По видимому у вас затруднения с адаптацией,интеграцией с социумом. Поведенческие расстройства, корректируются успешно с  помощью когнитивного направления в психотерапии. Этот подход учитывает влияние интеллектуальных, мыслительных, эмоциональных процессов на поведение человека. Изменения будут формироваться постепенно.Подход помогает адаптироваться к затруднениям, на  пути развития личности в комплексе. Если ваша цель почувствовать достижения в развитии, буду рада начать взаимодействие.

С уважением.