Я стала много есть

Дарья 29.07.2014

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 16 лет, и я стала много есть..Вес у меня 46 примерно,рост 161.Я понимаю,что это может быть из-за того что я расту, но подобная ситуация была давно, тоже стала много есть,потом прекратилось,могла днями не есть, что-нибудь легкое сьесть и как бы хватало. Но щас как будто мой желудок безмерный, и все не может наполниться. Может это связано с ПМС, они должны уже вот вот в августе прийти..Если может иметь значение,типа беременная,то я девственница..Прошу помощи помочь и подсказать что может быть.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Дарья, самая распространённая причина переедание - попытка таким образом компенсировать недостаток удовольствий и радости в жизни. Может быть, у Вас недавно что-то произошло, что повлияло на аппетит. В любом случае, это нужно выяснять со специалистом, иногда человек не подозревает о причинах повышенного аппетита, а заочно сказать сложно. Если у Вас произошла какая-то критическая ситуация, - это одно, а если причины у аппетита, допустим, в недостатке какого-то витамина, - это другое. И чем Вам мешает переедание, Вы тоже не написали прямо. Если так уж беспокоит - обратитесь к специалисту.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве