Не могу остановить конфликт

Газ 29.07.2014

Здравствуйте! ужасно сейчас себя чувствую. как то все надоело. как же время меняет все! 3 года назад я была в депрессии постоянном,причина: не работала 9 лет после окончания вуза.ужасно переживала,не могла общаться с людьми. хотя и сейчас не могу хвастаться общительностью,но сейчас работаю на 2-х работах,открыла магазин одежды. помню,как часто я плакала своему парню. а он все успокаивал,а потом тоже уставал от меня, так как я всегда дохожу в истерике до конца. затем меня волновал вопрос развода моего парня. хотя он итак то решил сам развестись.а я помню думала что он не разведется,устраивала ему истерики. наконец развод. но нет свадьбы...хотя я сама уже не хотела и всегда молчала при вопросе о свадьбе. теперь же я боюсь своих родителей,до сих пор,хотя мне 30 лет, что они не одобрят моего парня. до сих пор мама не знает что у меня парень,говорит что мне не нужен муж,у которого была семья. ужасно боюсь. последние 6 месяцев ссор почти не было.мы мечтали о свадьбе,построить дом большой. сейчас мой парень ищет работу,раньше он работал в высокооплачиваемой работе,сейчас же работы вообще нет,куда нам делать свадьбу, ведь мы казахи обязательно должны делать той. сегодня мы ужасно поругались. если я не поднимаю телефон 5 минут начинает говорить мне что с кем то встречаюсь. вообще он ревнивый,но как без причины можно все время ревновать.мне надоело. меня обижает что . он говорит что сдерживает себя,что он ужасно ревнивый,но как можно жить всю жизнь опрашиваться оправдываться без причины.мне надоело! сегодня мы поссорились. он кричал что я никогда не могу родить,что я никчемная буду жена,так как я раньше говорила что люблю стирать и мыть посуду. на что я ответила что он тоже неидеальный,что он разведенка с детьми. ужас,было ужасно много оскорбляющих слов. почему всегда должна быть виновата я? он говорит что я эгоистка. но почему он сам не обращает на свои недостатки? я услала,устала. что это? почему мы вместе? почему постоянно ссоримся? мы ведь вместе уже 10 лет? почему. нет общего языка.15 дней любим друг друга 15 дней в месяц ссоримся. оскорбляем. я не хочу такой жизни семьи.неужели если мы поженимся никогда не будет мира?

Овсяник Людмила Михайловна

Газ

15 дней любим друг друга 15 дней в месяц ссоримся.

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужем и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры" http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Чемерис Ольга Валентиновна

Здравствуйте , Газ. " я не хочу такой жизни, семьи , неужели , если мы поженимся не будет мира..." Дорогая , Газ, а почему он ( этот мир) должен появиться?

Вы остаетесь прежними ( и вы и ваш парень) , так почему ваши отношения должны измениться после тоя и печати?Задайте себе эти вопросы.

После свадьбы сложностей станет больше ( беременность , рождение ребенка - все это некоторый кризис в отношениях )Его придется преодолевать .

Пробуйте договариваться уже сейчас , " на берегу", расскажите ему как вы видите семейную жизнь ,  возможно у него другие представления , и он имеет на них право.Возможно вам не все подойдет и будет необходимо это принять .

Если хотите сохранить отношения полезно обратиться к психологу.

С уважением , Ольга Чемерисю

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай