Дочь играет в куклы

Светлана 29.07.2014

Добрый день! Моя 14-летняя дочь играет в куклы, причем играет одной куклой, которую выпросила полгода назад. Она представляет себя в роли мамы, (кукла похожа на младенца), собирает деньги на памперсы, соски , пеленки и т.д. Ежедневно с ней гуляет, кормит укладывает спать, ну во-общем как с живым ребенком, мало того она у соседских мамочек выпрашивает вещи от их грудных деток, просит пользоваться их колясками.Перед людьми как-то неудобно. Кроме этого смотрит по телевизору передачи про беременных подростков.С парнями пока не встречается (слава Богу)Помогите понять в чем ее проблема. С уважением, Светлана.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Светлана. Возможно, ваша дочь хочет стать мамой, хочет стать взрослой.Думаю, вам стоит поговорить с дочерью, сказать о своем беспокойстве, но пытаться запрещать, думаю, в таком возрасте бесполезно. Попробуйте стать для нее другом.

Удачи, Светлана!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Киселевская Светлана Владимировна

Помогите понять в чем ее проблема.

Светлана, приходите на консультацию, будем разбираться в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Доброго времени суток, Светлана!

Вообще материнский инстинкт - сильная штука. В любом возрасте. Если с парнями не встречается - как вариант отыгрывания нереализованного сексуального влечения. Тогда вопрос - отчего не встречается? Выходит - знает, как "вить гнездо", но не знает, откуда беруться дети.

Однозначно нужно показать девочку специалисту - если психолог заподозрит что-то неладное, тогда можем организовать консультацию психиатра и т.д.

Звоните!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск