Бывают резкие вспышки гнева

Вика 29.07.2014

Мне 16, учусь и занимаюсь танцами. У меня 3 сестры. Часто стали возникать вспышки безумного гнева. Из-за мелочи или на пустом месте. (С приминением силы). Я осознаю каждое свое действие, но ничего поделать с собой не могу.

Вика, добрый день. В ваше возрасте не просто обуздать эмоции. Вспышки гнева могут быть в из за того что гормоны в вашем организме, пока вырабатываются не равномерно, а скачками. В любом случае отвечать за собершенные поступки придется самостоятельно, поэтому понимая возрастные особенности и ситуацию в семье, важно учиться управлять эмоциями. Вы можете обратиться за помощью к специалисту, ведь управлять эмоциями реально.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге