Я не знаю, как поступить

Ксюша 28.07.2014

Я общаюсь с парнем. Сначала меня всё устраивало, но теперь..Он невыносим. Мы каждый день ругаемся. Он постоянно твердит что любит меня. иногда я тоже чувствую к нему что то. Но я не хочу больше с ним общаться, это как пытка. Но и уйти не могу...Не могу хоть ты тресни..Так будто это не возможно. Я не знаю - подождать, вдруг всё изменится или попытаться всё оставить и уйти?

Здравствуйте Ксюша!

Не могу - это когда наручниками к батарее. Все остальное - не хочу! И это хорошо. Внутри вас что-то сигнализирует вам о каких то ваших проблемах. Ну а как по иному - вам не комфортно с человеком, а вы продолжаете общаться, нанося себе же травмы. Вот попробуйте спросить свою т часть внутри себя почему она НЕ ХОЧЕТ уходить от него? Что такого есть в ваших отношениях, чего не было у вас в жизни без него? Может быть какое то чувство он вам дает - уверенности, материальной стабильности, драйва, романтики? А может быть он похож на кого то? И вот когда вы поймете тогда задайте вопрос своей этой сущности внутри - а хотела бы она получить что-то взамен вместо этого? или ей так это важно, что она готова дать вам силы не ругаться и жить комфортно.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ