Запуталась в себе

Алина 28.07.2014

Здравствуйте.Мне 17,моему парню 23.Он мусульманин.Родители против отношений с ним.Но не смотря на их отговорки и запреты я все равно продолжала с ним встречаться,на данный момент мы встречаемся год с лишним.Для меня он был идеальным.Не смотря на то,что несколько раз бросал меня,и делал больно.Я всегда прощала его.Были постоянные ссоры в семье.скандалы.слезы.мне было все равно,на то что мне говорят.но недавно во мне что-то щелкнуло.и меня перестало устраивать будущее с ним.сидеть дома целыми днями.превратится в закоренелую домохозяйку,и больше не увидеть мир.Иногда меня подбешивают разговоры с ним по телефону.я нахожу много минусов.но стоит только расстаться с ним,я начинаю плакать,мне становится плохо,боязнь того что не найду себе больше парня.Я запуталась.Люблю ли я его или нет?у меня складывается ощущение что у меня нет своего мнения.я не могу разобраться в себе.что это?как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

Для меня он был идеальным.Не смотря на то,что несколько раз бросал меня,и делал больно.Я всегда прощала его.

похоже, что Вы хотите себя убедить в том, что Он "идеальный" и закрываете глаза на то, какой перед Вами партнер на самом деле. Откройте глаза и посмотрите, что происходит между Вами - вы испытываете боль, позволяете ему это делать с собой - а это и есть НЕЛЮБОВЬ к себе! чего Вы боитесь? что Вас никто не полюбит? НО пока что у Вас и НЕТ ЛЮБВИ - Вы не любите себя, он нелюбит Вас - Вам нечего сейчас терять. Скорее разобравшись с этими отношениями, Вы сможете дать себе шанс наконец стать счастливой и найти своего мужчину. Не нужно закрывать глаза и идеализировать партнера - Вы видите лишь образ,а  то, что за ним скрывается отвергаете.Вам придется набраться силы и для себя решить - видите Вы себя  с ним? принимаете ли его таковым? или НЕТ! если НЕТ - то хватит изводить саму себя, примите решение и возьмите на себя ответственность. Ваша жизнь ещё впереди и в ней будет и любовь и счастье,а  начинать нужно с себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва