Какие препараты помогут при нервном растройстве?

Ирина 28.07.2014

Когда я нервничаю, то начинаю ужасно потеть. Особенно когда иду на встречу или еду в транспорте, когда много народу и ко мне прикасаются. Чем больше нервничаю, тем больше потоотделение, доходит до того, что пот по спине течет.. С гармонами и щитовидкой все нормально. Несколько нет назад принимала "Ноофен", нервопатолог прописала, и тогда помогло, недавно снова купила, пропила месяц и никакого результата. Посоветуйте какой-то новый препарат, пожалуйста. Вы, конечно, скажите, сходить к врачу, но видать мне не везет со специалистом, т.к советуют пить валерианку, новопассит и т.д - все это не помогает.

Причиной Вашего усиленного "потения" является волнение перед предстоящим событием. И волнение связано со множествами страхов. Есть какая-то непереносимость касания Вас другим человеком, страх сделать что-то не так, страх оценки окружающими того, как Вы выглядите, насколько Вы компетентны... Никакие лекарства не помогут поднять самооценку и сделать Вас увереннее в себе, не зависеть от чужого мнения. Скорее всего, у Вас психологическая проблема, а не физическая. Хотя, возможно, такая особенность Вашего организма...

Михлина Наталья, психолог Киев

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ирина!
   В подобных случаях препараты имеют ограниченное по времени действие. Невозможно разгонять дозу и бесконечно "глушить" нервную систему. Да и по переписке нельзя назначить лекарство. Вам стоить подобрать специалиста и проработать эту проблему. Я могу с Вами поработать по Скайпу. Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезного результата. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва