Парень не хочет прощать меня, что делать?

Дарья 28.07.2014

У меня был молодой человек,с которым я рассталась и т.к. у меня появился другой ,я пообещала ему ,что никогда не стану общаться с бывшим,и не общалась месяц,позавчера увидела его и он написал мне и предложил встретиться,а мне показалось ,что я и сама соскучилась и согласилась,не сказав об этом нынешнему парню.мы прогулялись и я поняла ,что чувств не осталось и люблю только своего парня.он узнал о нашей прогулке,вернее его друг сказал ,что видел меня с другим,а я и сама решила сказать ,признаться ,что гуляла с ним.Он был в ярости,сказал ,что я отвратительна ему,хотя сказала,что убедилась ,что люблю только его,помогите ,как вернуть доверие парня и заслужить его прощение?мне 16, ему 17

Дарья, здрвствуйте. Мне симпатична ваша искренность и порядочность... Но вот настораживает ваш парень, который так категорично относится к вам. Попробуйте сами разобраться и понять его. ..если это только первая реакция гнева, то переждите, будьте терпимей и спокойней, скажите ему о своих чувствах к нему и насколько он дорог вам. Но дальше стоит поговорить и о том, что вам тоже необходимо понимание и прощение. Если парень ведет себя, как неадекватный ревнивец, то в дальнейшем он будет относится к вам, как к собственности и будут возникать проблемы в отношениях. Договоритесь о взаимном доверии....но тогда дальше не давайте сами ему поводов для ревности. Успехов вам!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск