Почему муж не ночует дома?

Наталья 28.07.2014

Здравствуйте, у меня такая ситуация, муж гражданский перестал уделять мне всякое внимание, это при то что я нахожусь на 4 месяце беременности, стал гулять и не ночевать дома, отпускаю без скандалов без криков его пообщаться с друзьями,а он в итоге не сдерживает своё слово что придёт вовремя домой, я думаю что у него есть кто то на стороне(девушка),но он клянётся что он мне не изменял и что любит меня, подскажите как понять его логику? Почему он так резко изменился можно так сказать?

Загниборода Федор Михайлович

Добрый день, Наталья!

Для начала давайте определимся, что сейчас важнее? Я уверен, что на первом месте, должен быть ребенок. Сейчас главное эмоциональное спокойствие, что бы ребенок развивался без тревожности и страхов, которые передаются вами.

Поговорите с мужем спокойным тоном. Объясните ему про ответстввенность перед вами и ребенком. Объясните, что вы чувствуете и думаете по данной ситуации. Здесь конечно есть много вопросов. Такие ситуации в процессе беременности возникают не только у вас. Женщины думают, что мужчины не уделяют им внимания, а мужчины думают, что женщины думают только о беременности.

Можно предположить, что данная ситуация возникла еще до беременности. По этому постарайтесь сосредоточиться на ребенке.

Рекомендовал бы вам, почитать Макаровых "Трансактный анализ, восточная версия". Там вы узнаете, кто по большей части ваш молодой человек - ребенок, взрослый или родитель. Во взрослом, что то я сомневаюсь. Больше похоже на ребенка.

Если возникнит желание продолжить диалог, буду рад!

Всего хорошего, Наталья!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге