Возможно ли вернуть семью?

Ксения 28.07.2014

Добрый день. Мне 28 лет, 4 года назад развелись с мужем( в браке прожили 6 лет), есть дочка, которую он очень любит, постоянно проводит с ней время. Я с дочкой после развода переехала в другой город, но каждые каникулы и праздники она проводит с ним. Год назад у него родилась вторая дочь, от другой женщины, но он до сих пор продолжает периодически звонить и говорит, что любит меня. Я наверно тоже еще не смогла отпустить его, т.к. за 4 года так и не построила свою личную жизнь. Сейчас задумалась о том, можно ли вернуть семью спустя столько времени?( причиной развода была ревность, молодые были, хотелось эмоций и не хотелось проявлять терпения друг другу). Как поговорить об этом с ним?

Ксения, добрый день!

Вам нужно определить для себя самой, чего хотите именно Вы. Если Вы хотите вернуть мужа от того, что у Вас просто не строится своя личная жизнь, то тут не стоит и пытаться, я думаю. Лучше проработать тему Вашего переживания развода и утраты мужа.

Если же Вы хотите вернуть мужа, потому что по-настоящему любите его, то тут имеет смысл открыться ему и рассказать всё как есть.

В любом случае не позволяйте себе жить в иллюзиях и самообмане.

Если Вам будет сложно решиться самостоятельно принять (это довольно таки непростое) решение относительно Вашего мужа, то обращаётесь.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве