Как не ругаться с мужем?

Марина 28.07.2014

Доброго дня. У меня проблема - у нас с мужем второй брак.Нам обоим по 40 лет.

Когда я молчу и просто делаю свою домашнюю работу у нас в семье идиллия. Но дело в том. что у меня 2 высших образования а я мужа нет и поэтому очень часто муж спрашивает меня что и как надо делать ( юридические вопросы).И вот тогда начинаются наши конфликты вплоть до того что муж меня бьет.

Он говорит что я слишком много говорю и не умею держать язык за зубами.

собирает вещи и уходит

Я начинаю его просить умолять вернуться - он возвращается и так до следующего сканадала

что делать?ПОМОГИТЕ!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! здесь нужно разобрать ТО, КАК Вы строите отношения - как он спрашивает? как Вы отвечаете? Вам важно понять, что с ВАШЕЙ стороны приводит к развитию ссоры. НО - есть над чем задуматься -а  стоит ли пытаться сохранить отношения, в которымх МУЖЧИНА БЬЁТ женщину? это НАСИЛИЕ! Вы в этих отношениях жертва и совершенно НЕ защищаете себя, а скорее ищите путь, чтобы ДАЛЬШЕ оставаться жертвой. Неважно в чем дело - в его ущемленном эго или в неуверенности в себе, НО ОН срывается на Вас! Почему Вы это терпите? чего хотите на самом деле - отношения МОЖНО изменить,а ЕГО - НЕТ!!! подумайте и все взвесьте!!!

Марина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Марина, возможно, Вы как-то показываете мужу своё превосходство, когда он обращается к Вам за советом, и он на это болезненно реагирует. Если это так, просто обратитесь к специалисту, он разберёт с Вами причины Вашего поведения, может быть, такая реакция мужа - только симптом чего-то в Ваших отношениях, чего Вы скрываете от себя и что проявляется периодически в Вашем поведении. Если я права, нужно выяснить причины Вашего поведения и встроить другое, более экологичное.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве