Как разлюбить женатого человека ?

Кристина 28.07.2014

Здравствуйте , меня зовут Кристина .. Летом я приезжаю к своему дяде в гости ... Конечно же я везде с ним хожу и знаю его друзей .. Я влюбилась в его друга . Мы с ним очень хорошо общаемся , но он женат и у него есть сын .... Разлюбить я его не могу , так как очень к нему привязана , помоги пожалуйста ... мне всего лишь 15 лет а ему 28 ...

Кристина, полюбить или разлюбить целенаправленно невозможно. Но работать с тем, что есть нужно. Итак, у Вас есть прекрасное чувство влюблённости во взрослого мужчину. Это огромный ресурс, чтобы стать лучше: умнее/начитаннее/образованнее, чтобы ему с Вами было интересно, красивее/изящнее/подтянутее, чтобы привлекать его внешне. Таким образом, у Вас есть важные дела: не просто учёба, а сморазвитие, занятия спортом и  пластикой. Вперёд. А там ... всё может быть.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Кристина!

Вы влюблены, но этот мужчина, в силу разницы в возрасте, вряд ли, воспринимает Вас серьезно. Вы для него - племянница друга, и он, конечно, хорошо с Вами общается. При этом, это не мешает ему быть счастливым в браке и любить свою жену.

Не стоит жить в иллюзиях и культивировать эту привязанность. Переключайте свое внимание на других людей и другие вещи. Кстати, любовь и привязанность - это совершенно разные понятия.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.
Это очень естественно для молодой девушки быть влюбленной; и вполне понятно, что вы влюбились в мужчину старше себя, которого хорошо знаете и который хорошо к вам относится. И ему, 28-летнему мужчине, конечно, приятно общаться с юной интересной девушкой. Любой мужчина ценит молодость и привлекательность женщины.
Будьте уверены, ему приятно, когда вы находитесь рядом с ним.
Взрослый мужчина кажется юной девушке особенно привлекательным, так же как и юная девушка всегда интересует мужчин.  Это очень просто.  Сложно другое. Мужество мужчины состоит и в том, чтобы быть верным своей жене. Талант молодой женщины состоит и в том, чтобы разглядеть мужчину в своем ровеснике. Попробуйте внимательно посмотреть по сторонам.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.