Муж ненавидит приемных детей

катя 27.07.2014

Мой муж ненавидит моих детей от первого брака (9 и 6 лет) - придирки постоянные, крик, издевательства и давление психологическое. Мы в браке год(мне - 36, ему -34), есть общий ребенок 5 мес. Не знаю как охарактеризовать наши отношения, но с рождением ребенка они изменились не в лучшую сторону конечно (букетно-конфетный период прошёл уже естественно..а как красиво всё было...) - сожительство. Именно общего ребенка он обожает до такой степени, что даже перестал на меня обращать внимание (не касается меня, не целует-и так может недели 3-4, пока жидкость в голову не ударит). Вообще вроди бы такое у женщин бывает, а тут оказывается и у мужчин. Недавно у мужа произошёл "нервный срыв", как он говорит - орал и кидался на меня со средним ребенком с ножом, когда я пыталась его игнорировать и забрала нашего общего ребенка в другую комнату спать. Потом он упал и потерял сознание. Говорит, что ничего не помнит. Я отца его попросила, чтобы он ему сказал не приходить к нам домой. Он слал смс, звонил, извинялся и тд. Но когда я ему сказала, что без психолога ему (нам) не обойтись, он сказал, чтобы психолога искала я, что на все согласен, но тут же сказал, что не верит в то, что психолог не поможет. Не могу его понять. Боюсь за жизнь детей. Говорю ему, что не потерплю больше такой ненависти, что его позиция вечного наказывания (он всегда говорит-ты их за двоих любишь) потерпела фиаско. И скучаю без него.Ненормальная я мать, наверно. Финансово я могу быть от него независима. Почему он так ведет себя? написал мне-ты навязываешь мне чужих детей...но они же мои!!!, они братья его сына... Мои дети нашего ребенка обожают, помогают мне, играют с ним. Мои дети не идеальны, самые обыкновенные, вредные иногда. Как развязать этот клубок. Я устала метаться между ними. Сегодня позвонил и спросил или может прийти,пришел такой "опущеный", потерянный, боялся нашего ребенка даже на руки взять, а тот ему смеётся, гукает, довольный такой глупыш...Помогите, подскажите...Заранее спасибо.

Голощапов Андрей Викторович

Такой человек не станет меняться, не стоит питать иллюзии на этот счет. Трезво решите для себя, хотите вы с ним остаться или нет. И либо уходите, либо терпите.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов